Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Отделяет три боя, или когда Рахмонов будет драться за пояс чемпиона UFC

Отделяет три боя, или когда Рахмонов будет драться за пояс чемпиона UFC
©UFC

Казахстанские фанаты все больше и больше уверены в большом будущем Шавката Рахмонова (15-0) в UFC. Если кто-то сейчас мечтает о поединке "Номада" с Хамзатом Чимаевым (10-0), то есть и те, кто взял планку выше и находится в ожидании завоевания пояса чемпиона. Корреспондент Vesti.kz представил примерный график прогресса Рахмонова в UFC, спрогнозировав, когда казахстанцы смогут увидеть соотечественника в битве за титул американского промоушена.

Сейчас у 27-летнего финишера из Караганды три победы в трех поединках в UFC. Все 15 викторий в своей профессиональной ММА-карьере он добыл досрочно, чем удивляет мировую общественность. От Рахмонова многого ждут не только в Казахстане, но и в других странах мира.

Рахмонов нокаутировал соперника в третьем бою в UFC

Шаг первый

"Номад" заявил, что, скорее всего, вернется летом. Это и логично, ведь он собирается провести три поединка за 2022 год. В идеале следующий соперник - это представитель топ-15, после победы над которым Рахмонову удастся заполучить бой с файтером из топ-10.

Было бы очень интересно, если бы бой с Рахмоновым принял кто-то из пары Сантьяго Понзиниббио (28-5) / Ли Джинглианг (18-7). 35-летний аргентинец Понзиниббио в декабре проиграл Джеффу Нилу (14-4) и сейчас занимает 14-е место в рейтинге. 33-летний китаец Джинглианг уступил в октябре Чимаеву и сейчас расположился на 13-й строчке.

Те, кто находится между десятой и 15-й строчками, попытаются подняться выше. Если они свой последний бой выиграли, то могут смело требовать поединка с теми, кто находится выше. А вот проигравшие, как Ли и Сантьяго, должны будут доказать свою состоятельность с теми, кто на подступах к топ-15.

Представим все в лучшем свете, ведь мы прогнозируем максимально быстрый путь Шавката к поясу. Рахмонов побеждает кого-то из этих двух соперников досрочно, доведя дело до 16-0.

Шаг второй

Рахмонов приближается к топ-10 и уже требует в соперники настоящего претендента. Здесь казахстанцу поможет его резюме с безупречным рекордом и стопроцентным показателем финишей. Такого зверя нельзя будет, как говорится, держать в клетке.

В конце года Шавкат может получить поединок с бойцами, занимающими 4-8-ю позиции. Это может быть кто-то из ветеранов с громким именем, как Хорхе Масвидаль (35-15) или Стивен Томпсон (16-6-1). Еще более вероятным выглядит проигравший из пары Висенте Люке (21-7-1) - Белал Мухаммад (20-3-0-1), которые подерутся в середине апреля.

Победа над кем-то из них выведет Рахмонова как минимум на претендентский бой, а также подарит позицию в топ-5.

Третий и финальный шаг

Весной следующего года, если все пойдет по такому графику, Рахмонов сможет провести претендентский поединок с тогдашним номером один или два. Пока сложно сказать, кто это будет, но все выглядит достаточно реально. 

После победы в претендентском поединке казахстанцу откроется путь к бою за пояс. И это может произойти как летом, так и осенью 2023-го. К тому моменту титул может у себя сохранить Камару Усман (20-1), в то же время им может завладеть тот же Чимаев или кто-то из других топов - Колби Ковингтон (16-3), Леон Эдвардс (19-3-0-1) либо победитель из пары Люке - Мухаммад.

Получается, что максимально быстрый путь к поясу UFC лежит через три уверенных и победных боя. Если Шавкату не будут мешать травмы, то ему по силам добраться до главного поединка в полусреднем весе уже через полтора года.

Выводы

Все это пока на уровне фантазии. Однако подбор возможных соперников и график проведения поединков вполне обоснованы и схожи с реальной картиной. Но для того, чтобы продолжить стремиться к этому, казахстанцу пока нужно сделать много вещей, в том числе переподписать новый контракт с лигой. А с этим пока есть кое-какие вопросы.

Также не будем забывать, что никто не гарантировал Рахмонову соперника из топ-15 в следующем поединке. Сам Шавкат уже сделал намек на проведение боя с бразильцем Мишелем Перейрой (27-11-0-2), которого в рейтингах нет.

Черный пояс по джиу-джитсу, танцы и сальто в октагоне. С кем хочет подраться Рахмонов в следующем бою в UFC

Ранее Шавкат рассказал, на что потратит 50 тысяч долларов, заработанные в качестве бонуса.

Фото: UFC©️

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама