Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Обещал отправить Жалгаса "на пенсию", или что известно о следующем сопернике Жумагулова в UFC

Обещал отправить Жалгаса "на пенсию", или что известно о следующем сопернике Жумагулова в UFC
©UFC

Пятым соперником казахстанца Жалгаса Жумагулова (14-6) в UFC будет американец Джефф Молина (10-2). Бойцы встретятся на турнире, который пройдет 5 июня в Лас-Вегасе (Невада, США), сообщают Vesti.kz со ссылкой на IridiumSportsAgency.

Для 33-летнего бойца из Актобе это будет пятое появление в октагоне UFC. До этого он потерпел три поражения при одной победе. Что касается 24-летнего Молины, то он в промоушене провел всего два боя, и оба выиграл.

У этого противостояния есть своя история. В июле прошлого года Жумагулов задушил в первом раунде другого американца Джерома Риверу (10-6), а после боя заявил, что в следующем поединке хотел бы встретиться с Молиной.

Ответ американца не заставил себя долго ждать. Тогда Джефф только недавно дебютировал в UFC с победы единогласным решением. Он отреагировал на вызов у себя в соцсетях, где затем у него произошла перепалка с Жумагуловым:

ДМ: "Присылай локацию".

ЖЖ: "Я дам тебе преимущество родного города, потому что тебе понадобится вся дополнительная помощь, которую ты можешь получить".

ДМ: "Помощь мне не нужна. Уедешь домой на пенсию после своего выходного пособия?"

В прошлом месяце мы подобрали пять хороших соперников для Жумагулова для пятого поединка, и именно Джефф был первым названным файтером. Прочитать этот материал можно здесь.

Выступать в профессионалах Молина начал в неполные 20 лет. Первые его результаты были нестабильными, и он потерпел два поражения в трех стартовых боях. Но теперь Джефф идет на серии из девяти побед кряду.

На его счету по четыре нокаута и сабмишена, а также две победы решением судей. Проигрывал Джефф еще в 2017 году: один раз - сдачей, еще один - решением.

У этого бойца опасные удушающие приемы, а также он отлично работает в стойке. Известно, что он обладатель пурпурного пояса по джиу-джитсу. В декабрьском интервью нашему изданию тренер Жумагулова из США Маркос Паррумпа оценил степень мастерства казахстанца в джиу-джитсу, назвав того синим поясом (второй после белого, а пурпурный - третий. - Прим. ред.).

Боец колумбийского происхождения до UFC бился в разных лигах, самой известной из которых была Legacy Fighting Alliance (LFA). В августе позапрошлого года он добыл победу единогласным решением судей на Претендентской серии Даны Уайта, после чего попал в промоушен номер один.

В апреле прошлого года он добыл первую победу в UFC, победив решением Киленга Аори (18-9) из Китая. Следующее противостояние прошло в конце октября. Тогда Джефф победил техническим нокаутом во втором раунде бразильца Даниэля Ласерду (11-2).

За последнее выступление Молина получил бонус за лучший перформанс вечера. В новом году американец поставил перед собой цель попасть в топ-15 и приблизиться к статусу чемпиона UFC.

Молина тренируется в зале Glory MMA & Fitness в Миссури. Он здорово владеет своими навыками в стойке, и с учетом преимущества в антропометрии - Молина на пять сантиметров выше, а его размах рук на шесть сантиметров превосходит цифры Жалгаса - он неудобен для казахстанца. Но у Жумагулова может быть определенное преимущество в физической силе и борьбе.

В среднем в UFC Молина доводит до соперника 8,72 акцентированных удара в минуту, пропуская чуть больше шести. У Жумагулова статистика чуть хуже - 4,6 доведенных удара и 5,1 пропущенных.

В стойке Молина гораздо активнее и разностороннее, но зато у казахстанца лучше защита от тейкдаунов. Что касается опыта в целом, то у Жумагулова он достаточно большой, и для Джеффа это, вероятно, самый серьезный соперник в карьере.

Напомним, что свой последний бой Жумагулов провел в декабре, проиграв техническим нокаутом Манелу Капу (17-6).

Ранее стало известно, что другой казахстанский боец узнал соперника по следующему поединку.

Фото: IridiumSportsAgency (1), UFC (2)©️

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама