В Казахстане оценили сенсацию в титульном бою UFC в весе Рахмонова

20 марта 2023 15:51
©Zuffa LLC

Казахстанский боец MMA Артем Резников прокомментировал результат третьего поединка между чемпионом UFC в полусреднем весе Леоном Эдвардсом и Камару Усманом, сообщают Vesti.kz.

Их поединок возглавил турнир UFC 286 в Лондоне (18 марта). Эдвардс победил Усмана решением большинства судей.

"Я посмотрел бой, и тяжело здесь судить. Я одно понял: можно отдать Эдвардсу, потому что претендент должен побеждать чемпиона более уверенно. Я понял, что очень сильно влияют настрой и ментальная составляющая.

Усман в первом бою победил Эдвардса, во втором он тоже явно вел. После нокаута он изменился, и Эдвардс поверил в себя. Оказалось, что у Усмана можно выиграть. А Камару понял, что может проиграть Эдвардсу, и боялся нокаута, постоянно держал руку высоко. И вот уже абсолютно другая картина боя. Уже равный поединок, тяжелый для обоих.

Важно ментально быть сильным, уметь настраиваться, даже если ты проиграл. Усман сам на себя был не похож, будто этот нокаут испортил ему карьеру", - сказал Резников в интервью YouTube-каналу "Ушатайка".

Чемпион UFC лишил Шавката Рахмонова соперника

До этого счет в их противостоянии был равным - 1-1: в декабре 2015 года Усман победил по очкам, а в августе 2022-го Эдвардс нокаутировал Камару в пятом раунде.

Добавим, что в этом же дивизионе выступает казахстанец Шавкат Рахмонов, он располагается на шестом месте.

Глава UFC назвал следующего соперника Шавката Рахмонова