Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Дерзкий узбекский трештокер из UFC. С кем может подраться Морозов в следующем бою?

Дерзкий узбекский трештокер из UFC. С кем может подраться Морозов в следующем бою?
©UFC

На последнем турнире UFC в 2022 году, прошедшем в минувшие выходные, состоялись сразу два поединка в легчайшем весе. Казахстанец Сергей Морозов (19-5) одержал третью победу в промоушене, а его бывший соперник по любителям россиянин Саид Нурмагомедов (17-2) выиграл уже шестой бой в UFC. 

Теперь интересно, с кем же будет драться Морозов в следующем поединке. Вероятно, оппонентом актюбинца может стать проигравший Нурмагомедову Саид-Йокуб Кахрамонов (10-3). Корреспондент Vesti.kz - о том, чем известен уроженец Узбекистана и почему он может быть опасным соперником для Морозова.

В 2013-м Саид и Сергей встретились лицом к лицу на любительском чемпионате мира по ММА, и тогда файтер из Дагестана одержал победу. Сейчас бойцы поддерживают друг друга, общаются и выигрывают на совместных турнирах. Морозов выиграл решением у Джурни Ньюсона, а Нурмагомедов в тяжелейшем поединке финишировал Кахрамонова, который теперь может стать следующим противником Сергея.

27-летний Саид-Йокуб здорово начал поединок против более опытного Нурмагомедова, замыкающего рейтинг топ-15 в легчайшем весе UFC. На протяжении полутора раундов уроженец Самарканда (Узбекистан) был не хуже Саида в стойке и куда лучше в грэпплинге.

Однако ближе к окончанию второго раунда Кахрамонов допустил ошибку, которая стала роковой. Пытаясь провести очередной тейкдаун, Саид-Йокуб отдал Саиду шею, после чего россиянин уверенно провел удушающий прием и заставил соперника сдаться.

Несмотря на поражение, многие фанаты и эксперты были воодушевлены выступлением Кахрамонова. На бумаге Нурмагомедов был большим фаворитом противостояния, но напор и прессинг Саид-Йокуба с первых минут сбил с толку не только букмекеров, но и его соперника, что Нурмагомедов растерян и у него ничего толком не получается. Но где-то все-таки Кахрамонов "заигрался" и допустил серьезную ошибку.

Кахрамонов потерпел третье поражение в карьере. До этого он проигрывал решением Умару Нурмагомедову на турнире PFL в 2018-м (ему в 2021-м проиграл и Морозов), а также нокаутом колумбийцу Фелипе Варгасу в лиге WXC в 2019-м.

В UFC на счету Кахрамонова две победы после трех поединков. Он дебютировал в промоушене в августе 2021-го, победив сабмишеном Тревина Джонса. Летом этого года он решением выиграл у Ронни Лоуренса.

В целом Кахрамонов считает, что у него есть большой потенциал в UFC. Он родился и жил в Узбекистане до 15 лет, после чего переехал с семьей в США. Там же он начал заниматься вольной борьбой и другими видами спорта. Саид-Йокуб за свою карьеру провел 13 боев и все - на территории США.

Известно, что боец не закончил обучение в колледже, сделав акцент на профессиональном спорте. Кахрамонов по-прежнему живет в США, но по возможности старается приезжать на родину в Узбекистан. В некоторых интервью он рассказывал, что после переезда в Штаты не возвращался на родину следующие шесть лет.

В 2021-м он тоже отправился на отдых в Узбекистан, и буквально за пять дней до турнира UFC его менеджер сообщил ему, что необходимо вылетать в Лас-Вегас, потому что Кахрамонов будет драться и выйдет на замену одному из выбывших спортсменов. Вот так быстро и неожиданно Саид-Йокуб попал в UFC.

Кахрамонов не имеет ничего против трештока. К примеру, до боя с Саидом Нурмагомедовым он обвинил того в нежелании раскручивать их поединок. Саид-Йокуб заявил, что это бесит его в Саиде, и он намерен "выбить из него все дер*мо". В ответ на это россиянин спокойно отреагировал: "Кто он такой, чтобы раскручивать наш бой?". Справедливости ради нужно отметить, что Нурмагомедов действительно немногословен и не очень активно ведет свои соцсети, поэтому отсутствие раскрутки поединков с его стороны вполне привычное дело.

Также Саид-Йокуб сказал, что не видит в поединке с Нурмагомедовым ничего плохого. Сначала многие болельщики-мусульмане были против этого столкновения, но затем сам Кахрамонов заявил, что его ничего не связывает с Россией, и вообще у их народов разные культуры. Всеми этими высказываниями Саид-Йокуб хорошенько подогрел интерес публики к этому противостоянию.

Если бой с Морозовым состоится, то Кахрамонов может стать серьезной проблемой для казахстанца. Да, у Сергея больше опыта, он постарше. С другой стороны, Саид-Йокуб очень цепкий и любит резво начинать бои. У Морозова же, напротив, порой возникают проблемы со стартом поединков. Застаиваться и работать вторым номером против Кахрамонова - явно не лучшая идея.

Но этот бой был бы очень интересен. У обоих бойцов положительные рекорды в UFC (3-2 у Морозова и 2-1 у Кахрамонова), они оба представляют страны из Центральной Азии. К тому же у них были общие соперники, которым оба проигрывали - Умар и Саид Нурмагомедовы.

Остается ждать официальных новостей по следующему бою 33-летнего Морозова. Но конкретика, скорее всего, будет нескоро. Все-таки бойцы только недавно подрались и теперь им будет необходимо время на отдых и восстановление.

Напомним, что сегодня в Алматы пройдет итоговый турнир лиги OCTAGON в 2022 году:

Итоговый турнир OCTAGON в 2022 году: Еркебулан Токтар, первый казах из UFC и герой видео "Метро Люблино"

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама