Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Итоговый турнир OCTAGON в 2022 году: Еркебулан Токтар, первый казах из UFC и герой видео "Метро Люблино"

Итоговый турнир OCTAGON в 2022 году: Еркебулан Токтар, первый казах из UFC и герой видео "Метро Люблино"
©OCTAGON

Сегодня, 21 декабря, во Дворце спорта имени Балуана Шолака в Алматы состоится турнир OCTAGON 38. Итоговый ивент казахстанского промоушена в 2022 году подарит любителям смешанных единоборств много захватывающих поединков. Корреспондент Vesti.kz рассказывает об этом подробнее.

Матчмейкеры запланировали 16 боев - 14 мужских и два женских. Выступят 32 спортсмена из девяти стран: девять - из Казахстана, по пять - из Узбекистана и Кыргызстана, по три - из Таджикистана, Ирана и Бразилии, двое - из Грузии, по одному - из Турции и России.

Порадовать домашнюю публику постараются Ырысбек Байдуллаев (1-1), Габидулла Мырзашев (2-1), Владислав Калугин (1-0), Раимбек Асан (1-0), Мажит Сардаров (5-0), Жумабек Турсын (21-10), Еркин Дарменов (11-5), Еркебулан Токтар (4-2) и Бекзат Алмахан (13-1).

Сам ивент начнется в 17:00 по времени Астаны, а кард будет распределен поровну - по восемь боев в прелимах и главной части вечера. Наиболее интересные поединки, конечно же, пройдут в основном карде.

Так, в 11-м по счету бою встретятся представители наилегчайшего веса - Омурбек Каныбек Уулу (4-1) из Кыргызстана и Саймумин Мадиев (4-0) из Таджикистана. Если об Омурбеке известно не так много, то Мадиева активные пользователи соцсетей явно видели.

Саймумин является героем нашумевшего ролика "Москва. Метро Люблино. Работаем", которое стало "вирусным" в прошлом году. На счету таджикского файтера четыре победы в четырех боях. Он несколько лет работал на стройках в Москве, после чего начал заниматься ММА и вышел на профессиональный уровень. Именно в России Саймумин сделал себе имя, но в этом году его депортировали из страны по той причине, что он забыл вовремя продлить регистрацию. Теперь ему нельзя пересекать границу России на протяжении пяти лет.

Это будет первый поединок Мадиева в лиге OCTAGON и на территории Казахстана. Посмотрим, справится ли он с опасным соперником из Кыргызстана, на счету которого три финиша при четырех победных боях.

В 12-м поединке выступит непобежденный казахстанский полулегковес Мажит Сардаров (5-0). Соперником его будет Кямиль Атаев (3-0) из России. Мотивация у обоих должна быть запредельной. Мажит все свои бои провел именно в лиге OCTAGON, а для Атаева это будет первый поединок под эгидой промоушена.

Сардаров ставит перед собой цель стать первым двойным чемпионом в OCTAGON. Но сначала ему нужно пройти через непобежденного Кямиля, который все три своих боя завершил нокаутом. Более того, россиянин ни разу не доходил даже до третьего раунда.

В 13-м поединке вечера выступит первый казах в истории UFC Жумабек Турсын (21-11). Соперником 36-летнего бойца станет Ясер Ашаури (4-1) из Ирана. Противостояние пройдет в промежуточном весе до 73 килограммов.

В 2014 году Турсын попал в UFC через шоу The Ultimate Fighter. Он выступил на турнире UFC Fight Night 55 в ноябре того года, где проиграл нокаутом в первом же раунде. До начала 2022 года Жумабек шел на ужасной серии из шести поражений подряд, но после подписания контракта с OCTAGON ему удалось одержать долгожданную победу на июльском ивенте.

Теперь Турсын постарается продлить победное шествие. Для этого ему нужно оказаться сильнее 35-летнего Ашаури.

В соглавном событии вечера свой очередной поединок проведет известный актер, боксер и боец ММА Еркебулан Токтар (4-2). Его соперником станет представитель Ирана Джабер Мирзазаде (2-1). Бой пройдет в промежуточном весе до 73 килограммов.

26-летний Токтар в последнем бою проиграл узбекскому файтеру Одилхону Камолову сабмишеном. Это было в июле. После этого Еркебулан одержал две победы, но не в ММА. Сначала он одержал победу в лиге кулачных боев, а затем успешно дебютировал в профи-боксе. Причем боксерский поединок прошел меньше двух недель назад, и там его соперником был другой представитель Ирана.

Фанаты уже заждались возвращения Токтара в октагон. Сегодня он постарается порадовать алматинскую публику своим зрелищным выступлением.

В главном событии вечера подерутся представители легчайшего веса - бразилец Дженилтон Матос (11-4) и казахстанец Бекзат Алмахан (13-1). 25-летний Матос идет на серии из трех досрочных побед, и это будет его дебют в казахстанской лиге.

Алмахан 90 процентов своих боев выиграл нокаутом. Взрывоопасный ударник готов порадовать своих фанатов очередной победой. В последние месяцы у него дважды срывались бои, и теперь будет вдвойне интересно посмотреть на его возвращение в клетку. 

Прямой эфир будет доступен на официальном YouTube-канале промоушена. Накануне бойцы уже встретились лицом к лицу:

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама