Этой зимой в Казахстане холоднее, чем в Антарктиде. "Спортинг" не будет фаворитом в первом матче с "Астаной" - журналист

Фото пресс-службы ФК "Астана"
Журналист бразильского телеканала SPORTV Луис Карлос Жуниор прокомментировал корреспонденту Vesti.kz победы "Астаны" в контрольных матчах и сделал прогноз на ее противостояние со "Спортингом" в 1/16 финала Лиги Европы.

"Контрольные матчи с российскими клубами показали, что "Астана" в неплохой форме. Победы над такими сильными командами, как "Спартак" и "Краснодар", демонстрируют настрой казахстанцев. Они ставят задачу победить "Спортинг". Надо признать, что шансы у них есть.

Говорят, что этой зимой в вашей стране холоднее, чем на Антарктиде. Учитывая сложные погодные условия и длительный перелет, расстояние, я уверен, что "Спортингу" будет непросто в Казахстане. Именно поэтому лиссабонская команда не будет фаворитом первого матча. Главное, чтобы результат этой встречи можно было исправить в Лиссабоне. На мой взгляд, шансы команд 50 на 50", - отметил Карлос.

В январе "Астана" провела первый учебно-тренировочный сбор в ОАЭ. Подопечные Станимира Стойлова провели три контрольных поединка, в которых победили российские клубы "Спартак" (3:2) и "Краснодар" (3:1), но уступили словацкой "Жилине" (0:1). 

Отметим, что "Астана" стала первым клубом в истории Казахстана в групповых раундах Лиги чемпионов и Лиги Европы, а также первым представителем страны в плей-офф Лиги Европы.

Первый матч 1/16 финала Лиги Европы "Астана" - "Спортинг" состоится 15 февраля в столице Казахстана, а ответный - через неделю в Португалии.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости
12 апреля, 08:59
Лига Европы
"Байер" повторил рекорд Лиги Европы