"Зенит" отыгрался со счета 0:3 и забил четыре гола за 15 минут в матче Лиги Европы

Фото с сайта ФК "Зенит"
Санкт-петербургский "Зенит" одержал волевую победу над тель-авивским "Маккаби" в гостевом матче первого тура группового этапа Лиги Европы.

Встреча группы D, состоявшаяся в Нетании (Израиль), завершилась со счетом 4:3 в пользу "сине-бело-голубых". При этом по ходу игры "Зенит" уступал с разницей в три мяча, но сумел за 15 минут забить четыре мяча и вырвать победу.

На голы Хариса Медуньянина (26-я и 70-я минуты) и Видара Кьяртанссона (50) у хозяев "сине-бело-голубые" ответили точными ударами Александра Кокорина (77), Жозе Маурисио (84), Жулиано (86) и Луки Джорджевича (90). "Маккаби" с 81-й минуты играл вдесятером: с поля был удален защитник Эли Даса.

В другом матче этой группы голландский АЗ (Алкмар) на своем поле упустил победу над ирландским "Дандолком". Встреча в Алкмаре завершилась со счетом 1:1 . Счет в матче открыл на 60-й минуте Стейн Вюйтенс. Ирландцы, доигрывая матч в меньшинстве после удаления Стефана О'Донелла, сумели отыграться на 89-й минуте благодаря голу Кирана Килдаффа.