"Яблонец" после поражения от "Астаны" в Лиге Европы отыгрался на сопернике в чемпионате

Фото с сайта ФК "Астана"
Чешский "Яблонец" дома одержал победу над клубом "Богемианс 1905" в 15-м туре чемпионата страны, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Первыми счет в матче открыли хозяева. На десятой минуте Михал Травник реализовал пенальти и вывел "Яблонец" вперед. Однако гости отыгрались еще до перерывами усилиями Мартина Гашека (44-я).

Победу "Яблонцу" во втором тайме принес Мартин Долежал, оформивший дубль за три минуты (69-я и 72-я) и установивший окончательный счет - 3:1.

Благодаря этой победе "Яблонец" набрал 29 очков и поднялся на четвертое место в турнирной таблице. "Богемианс 1905" (16) идет 11-м.

Напомним, "Яблонец" является соперником "Астаны" по групповому этапу Лиги Европы. 11 ноября чешский клуб уступил в Астане со счетом 1:2.

После четырех туров "Астана", набрав восемь очков, делит первое место с киевским "Динамо" (8). Третьим идет французский "Ренн" (3), а "Яблонец" (2) замыкает квартет.

12 апреля, 08:59