"Я играл три сезона в "Ренне". Легионер "Астаны" о группе Лиги Европы и противостоянии с бывшим клубом

Фото с сайта ФК "Астана"
Новичок "Астаны" бразильский полузащитник Педро Энрике в интервью в пресс-службе команды прокомментировал итоги жеребьевки группового раунда Лиги Европы, где им в соперники достался его бывший клуб - французский "Ренн".

За выход из группы ЛЕ чемпион Казахстана также поборется с киевским "Динамо" и чешским клубом "Яблонец". Первый матч "Астана" проведет на выезде 20 сентября в Киеве.

- Мы попали в сложную группу вместе с "Динамо Киев", "Ренном" и "Яблонцем". "Яблонец" провел хороший последний сезон в чешской лиге. Нас ждут сложные игры, но мы выходим на каждый матч лишь с одной целью – выиграть!

- Вы выступали в составе "Ренна", в связи с этим будут ли игры против французов для вас особенными?
- Я играл три сезона в "Ренне". Для меня это один из важнейших клубов в моей жизни, потому что они дали мне возможность попробовать свои силы в одной из сильнейших лиг Европы, которой однозначно является чемпионат Франции. Я сыграл там много матчей, у меня появилось много друзей, и моя дочь родилась в Ренне, поэтому этот город особенный для меня. Я надеюсь показать хорошую игру в матчах против французской команды, и конечно, для меня это будут особенные матчи.

Добавим, что противостояние между "Астаной" и "Ренном" начнется матчем в Казахстане 4 октября, а ответная игра пройдет 13 декабря во Франции.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости
12 апреля, 08:59
Лига Европы
"Байер" повторил рекорд Лиги Европы