"Всему Казахстану!". Шомко - о своем голе и эмоциях от победы "Астаны" над "Манчестер Юнайтед"

Автор:
Фото: Vesti.kz. Турар Казангапов©

Защитник "Астаны" Дмитрий Шомко, ставший автором гола в ворота "Манчестер Юнайтед", после победы в матче группового раунда Лиги Европы отметил, что у его команды была цель только набрать три очка, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Футболист отметил, что все эмоции оставил на поле, подчеркнув, что для него важен конечный результат, а не то, что именно он поразил ворота соперника.

Видеообзор волевой победы "Астаны" над "Манчестер Юнайтед" в Лиге Европы

Напомним, "Астана" победила "МЮ" в Нур-Султане благодаря мячу Шомко и автоголу. 

- Дмитрий, каково вам в статусе единственного футболиста в Казахстане, забивавшего "МЮ"?

- Почему единственный? А, там автогол, да, записали? Ну, ладно, пусть буду единственным (улыбается). Неважно, кто сегодня забил. Важно, как команда сыграла. Сегодня победили, была одна цель, и мы ее достигли.

- Несмотря на то, что "МЮ" привез молодой состав, было много провокационных высказываний в адрес "Астаны". Это подстегивало команду?

- Не то что подстегивало... Вы понимаете, если человек находится в "Манчестере", в легендарной команде, то он по праву находится там. Неважно, какого он возраста. 

- Кто-то удивил среди этой молодежи?

- У меня играл на фланге, если не ошибаюсь, Гринвуд - неплохой левоногий футболист, молодой достаточно. Я думаю, у него большое будущее. 

- Все-таки составы забудутся, а результат останется?

- Ну, пусть так считают. У нас только одна была задача - подарить к концу года победу. Это последняя игра в этом сезоне на "Астана Арене". Мы сегодня всех болельщиков порадовали, спасибо им огромное, что в такую холодную погоду пришли и поддержали нас. Это самое главное.

- Каково это - быть первой командой в Казахстане, которая обыграла "МЮ"?

- Ну, эмоции все, знаете, выплеснули на игре. Не знаю, как ответить, если честно. Эмоций очень много. Конечно, замечательно, что мы подарили эту победу всему Казахстану!

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости
12 апреля, 08:59
Лига Европы
"Байер" повторил рекорд Лиги Европы