"Все должны пройти". Ветеран футбола прокомментировал старт клубов в еврокубках и проанализировал игру новичков "Кайрата" и "Астаны"

Автор:
Бауыржан Исламхан. Фото пресс-службы "Кайрата"

Известный ветеран "Кайрата" Куралбек Ордабаев рассказал корреспонденту Vesti.kz, что уверен в успешном преодолении отечественными клубами стартового этапа в еврокубках. Хотя он назвал команду, которой будет сложнее других.

В Лиге чемпионов Казахстан представляет столичная "Астана", а в Лиге Европы - алматинский "Кайрат", костанайский "Тобол" и "Иртыш" из Павлодара.

- Все мы, казахстанские ветераны и болельщики, думали, что наши клубы пройдут первый этап. Почему? У нас идет нормальный и полноценный чемпионат. Очень интересный турнир. А у тех клубов, которые играют с нами, у них только начинается сезон - идет подготовительный период. Я думаю, все четыре команды должны проходить дальше.

Единственное, проблемы будут у клуба "Иртыш". Они дома играют неплохо, но ничья 0:0 на выезде - это скользкий результат. Ненадежный счет. Где-то трудности у павлодарцев будут, но я думаю, что все четыре команды пройдут дальше. 

- Куралбек Досжанович, касательно игры "Астаны". Много моментов и один гол с пенальти. Что думаете о таком результате?

- Вы понимаете, пришел новый тренер и ставит свою игру, свою тактику. Я думаю, что главному тренеру виднее. Он специалист, по отзывам, неплохой. Да, конечно, моментов было много и надо было реализовывать их. 1:0 - счет скользкий, но по игре было видно, что у "Астаны" есть запас и они обыграют соперника в гостях.

- О новичках. Как Вам игра Антонио Рукавины?

- Лично мое мнение: наш игрок Абзал Бейсебеков выглядел бы лучше, чем приглашенный сербский защитник. Тренер нашего игрока, который играл и показывал неплохие результаты, посадил на скамейку. Это большой минус для нашего футболиста.

- А что думаете о новичках "Кайрата", которые уже помогают добиваться результата?

- Они влились в команду. Они и в чемпионате забили гол. Сейчас, пожалуйста, тоже отличились. Я думаю, что комплектование проходит на уровне "супер". Команда на подъеме, и хорошо играют и нападающий, который приехал из Уральска, и венгерский нападающий. Сейчас и защитник из Беларуси со второго раунда начнет играть. Я думаю, он усилит оборону.

Новички и красивый пенальти Исламхана принесли "Кайрату" разгромную победу в матче Лиги Европы

Напомним, алматинский "Кайрат" стартовал в Лиге Европы с победы над андоррским клубом "Энгордани". Выиграл первый матч и костанайский "Тобол", забив гол в компенсированное время. Лишь павлодарский "Иртыш" начал турнир с нулевой ничьей - в игре с литовским "Тракаем".

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости
12 апреля, 08:59
Лига Европы
"Байер" повторил рекорд Лиги Европы