Есть усталость, но мы отстаиваем честь Казахстана, а на "Астану" смотрит вся страна - Шомко

Дмитрий Шомко. Фото пресс-службы "Астаны"
Защитник "Астаны" Дмитрий Шомко и нападающий Танат Нусербаев в интервью газете "Вечерняя Астана" поделились ожиданиями от домашнего матча с греческим "Олимпиакосом" в Лиге Европы. 

Капитан команды Нусербаев считает, что его клубу необходимо набрать очки в трех оставшихся играх группового раунда. 

"Пока мы набрали лишь одно очко, но впереди еще три матча, и мы полны решимости заявить о себе. Будем стараться набрать максимальное количество очков в оставшихся играх, чтобы быть "сеяной" командой в будущем сезоне при жеребьевке Лиги чемпионов. Но впереди игра с греческим "Олимпиакосом", и мы намерены сыграть на самом верхнем пределе своих возможностей. Несмотря на большое количество травмированных, усталость и другие факторы, мы изо всех сил будем стараться порадовать наших дорогих болельщиков", - сказал Нусербаев. 

Защитник Шомко отметил, что у команды накопилась усталость, но в еврокубках этот фактор отходит на второй план. 

"Мы, конечно, не железные, усталость под конец сезона сказывается. Но мы на то и "Астана" - лучший футбольный клуб страны, чтобы быть сильными и успевать играть на всех фронтах. Тяжело, но что делать? В Лиге Европы мы отстаиваем честь страны. Весь Казахстан смотрит на нас как на флагмана клубного футбола. Будем стараться изо всех сил показать свои лучшие качества и в матче с "Олимпиакосом" дома", - отметил Шомко. 

Ранее предстоящую игру прокомментировали главный тренер "Астаны" Станимир Стойлов и защитник Юрий Логвиненко

Матч четвертого тура группы В "Астана" - "Олимпиакос" состоится завтра, 3 ноября, и начнется в 22:00 по столичному времени. В прямом эфире его будет транслировать телеканал "ОН-ТВ". С превью к этой игре можно ознакомиться здесь.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости
12 апреля, 08:59
Лига Европы
"Байер" повторил рекорд Лиги Европы