У "Актобе" не было возможности перенести игры чемпионата

Автор:
Тренировка ФК "Актобе". Фото с сайта fcaktobe-fans.kz

Спустя два дня после игры в еврокубке "Актобе" сыграет последний матч первого этапа чемпионата Казахстана по футболу, передает корреспондент Vesti.kz.

За время выступления в еврокубках в этом сезоне актобинцы могли воспользоваться правом переноса одного из матчей чемпионата на день раньше, но такой возможности, можно сказать, не было "физически".

"У нас просто некуда было переносить матчи, - сказал главный тренер Владимир Никитенко, - просто не было уже свободных дат. Можно переносить игру на день раньше, но в нашем случае не видел в этом смысла. Мы ведь играем в четверг, а потом на третий день в воскресенье. "Шахтер" свой матч перенести сумел, так как играл во вторник, в Лиге чемпионов матчи проходят в два дня".

Все матчи 22-го тура КПЛ были запланированы на 4 августа, но на прошлой неделе карагандинский "Шахтер", выступающий в Лиге чемпионов, смог с согласия своего соперника уральского "Акжайыка" перенести свою игру чемпионата на день раньше. 

Грядущий тур завершает первый этап чемпионата Казахстана по футболу. Свой матч "Актобе" проведет против усть-каменогорского "Востока". На данный момент подопечные Никитенко возглавляют турнирную таблицу КПЛ, набрав 47 очков.

Напомним, в первом матче третьего квалификационного раунда Лиги Европы "Актобе" со счетом 1:0 обыграл исландский "Брейдаблик". Ответная игра пройдет 8 августа в Исландии. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Метки:
Показать комментарии
Новости
12 апреля, 08:59
Лига Европы
"Байер" повторил рекорд Лиги Европы