Тренерский штаб увидел слабые места "Астаны" и подскажет нам. Хотим взять реванш - игрок БАТЭ

Фото с сайта ФК "Астана"
Полузащитник белорусского БАТЭ Александр Карницкий заявил, что его команда намерена взять реванш у "Астаны" в ответном матче раунда плей-офф Лиги Европы.

- Мы все в ожидании матча с "Астаной" и хотим взять реванш. По тренировкам видно, что все хотят отыграться. Не буду раскрывать все карты, как будем действовать. Но в Казахстане прочувствовали на себе силу "Астаны". Это будет важным фактором в четверг. Мне кажется, тренерский штаб увидел слабые места казахов, сделал выводы и подскажет нам, что и как делать.

- Вам не кажется, что такие результаты, как поражения от "Дандолка" и "Астаны", обусловлены падением уровня чемпионата?

- Во-первых, я бы не сказал, что уровень чемпионата упал. Наоборот, в некотором роде он даже подрос - конкуренции стало больше. Да, возможно, нам стало чуть-чуть проще, так как отрыв большой. Но не могу сказать, что мы кого-то обыграли, накидав полный мешок. Все матчи были боевые, серьезные. Часто все решали отдельные эпизоды. Так что не скажу, что плохо играем в еврокубках из-за падения уровня чемпионата.

- А из-за чего тогда?

- Нам просто не удались отдельные матчи. Это сугубо наша проблема. Стечение обстоятельств и наши ошибки, которых почему-то стало очень много. И из-за этого мы пропускаем и проигрываем, - цитирует Карницкого by.tribuna.com.

Напомним, ответный матч между БАТЭ и "Астаной" пройдет в ночь с 25 на 26 августа на стадионе "Борисов-Арена" и начнется в 00:00 по времени Астаны. В прямом эфире его покажет телеканал "Казахстан".

Первая игра команд, состоявшаяся 18 августа в столице Казахстана на стадионе "Астана Арена", завершилась победой хозяев со счетом 2:0.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости
12 апреля, 08:59
Лига Европы
"Байер" повторил рекорд Лиги Европы