Тренер клуба - участника Лиги Европы назвал "Астану" интересной командой с хорошим футболом

Юрий Вернидуб. Фото с официального сайта "Зари"
Главный тренер украинской "Зари" Юрий Вернидуб в интервью Unian.net отметил игру "Астаны" в Лиге Европы

Отвечая на вопрос об игре сына Виталия в чемпионате Азербайджана, Вернибуд объяснил, почему в эту страну и в Казахстан постоянно едут украинские футболисты и тренеры. 

"Любой человек захочет работать там, где лучше материальная база. Это я вам точно могу сказать. Да, хочется работать не просто в рядовом чемпионате. Но если тебе дают команду из группы лидеров в другом чемпионате, как получилось у Романа Григорчука, то почему бы и не попробовать? Команда постоянно занимает второе-третье места, команда постоянно участвует в группе Лиги Европы и выходила туда, кстати, с самого начального этапа квалификации. Это о чем-то говорит? Я думаю - да.

Точно также, как в Азербайджане есть команды "Карабах", "Габала", есть в Казахстане  "Кайрат" и "Астана". Последняя команда тоже прошла в групповой этап, обыграла "Славию" и вышла дальше в 1/16 финала. Я думаю, это команда интересная, хороший футбол показывает", - сказал Вернидуб. 

Отметим, что под руководством Вернидуба "Заря" два последних сезона участвовала в групповом раунде Лиги Европы, но пока не смогла выйти в плей-офф. 

Этой осенью Вернидуба связывали с возможным назначением на пост главного тренера "Кайрата", но сам специалист и клуб опровергли факт переговоров, а алматинцы осле окончания сезона продлили контракт с испанцем Карлосом Феррером. 

Напомним, что "Астана" в 1/16 финала Лиги Европы встретится с португальским "Спортингом". Первый матч пройдет 15 февраля в столице Казахстана, а ответная игра - через неделю в Лиссабоне. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости
12 апреля, 08:59
Лига Европы
"Байер" повторил рекорд Лиги Европы