Тренер киевского "Динамо" оценил игру "Астаны" и исключил свою отставку после ничьей в ЛЕ

Александр Хацкевич. Фото с сайта dynamo.kiev.ua
Главный тренер киевского "Динамо" Александр Хацкевич прокомментировал ничью с "Астаной" в групповом раунде Лиги Европы, сообщает Footboom.com

Игра первого тура группы К проходила на Олимпийском стадионе в столице Украины и завершилась со счетом 2:2. Видеообзор матча смотрите здесь

- Перед матчем ходили разговоры, что в случае очередной неудачи Вы можете покинуть команду. После ничьей Вы остаетесь в "Динамо"?
- Мы закрыли этот вопрос давным-давно. Вы же слышали, что сказал президент. Команда управляемая, все остальное - второстепенно, - сказал Хацкевич. 

- Два гола "Динамо" пропустило после грубых ошибок в обороне. Что происходит с защитой "Динамо"?
- Подвела концентрация внимания. В первом случае, вроде бы момент закончился, но соперник подхватил мяч, выполнил передачу… Это индивидуальные ошибки, но кто именно ошибся, я называть фамилий не буду. Мы разберемся внутри коллектива, конечно с каждого будет спрос.

- "Астана" пропустила в конце первого тайма, "Динамо" - в конце второго. С чем связана потеря концентрации?
-
Индивидуальные ошибки. У "Астаны" ошибся вратарь, а у нас игроки, которые не доработали один в один при стандартных положениях. Концентрация и где-то усталость.

- Сидиклей, Чече, Буэно - почему не играют новички, а некоторые не попадают даже в заявку? Это следствие конфликта со спортивным директором Евгением Красниковым?
- Что Вы все ищете конфликты?! У нас нормальные отношения, и с Красниковым тоже. Выходят на поле те, кто лучше готов. Я ведь не враг себе. Ни о каком конфликте речи нет.

- Любая тренерская работа перечеркнется в случае грубых ошибок футболистов. Как в случае с обрезкой Гармаша. Как этого избежать?
- Это все класс футболиста. Кто, например, заставил ошибаться Бурду? По телевизору можно смотреть матчи "Барселоны", но мы должны играть в более надежный футбол. Просил ребят делать больше вертикальных передач, нацеленных. А к футболу на мелких передачах мы не готовы. Повторюсь, это класс футболистов. Если получается, играй, тебе слова никто не скажет. Но если нет - не тяни. Имеем, что имеем.

- Уже шесть матчей "Динамо" без побед. Может, стоит пригласить психолога?
- Любой результат… Для нас, для "Динамо", ничья - это тоже поражение. Но по настрою ребят у меня никаких претензий нет. Я говорю о классе и уровне футболистов. Конечно, такие игры и такой результат не придают сил, но в плане психологическом команда достаточно устойчивая.

- Это пик команды или еще есть куда расти? Не исчерпали ли себя игроки "Динамо"?
- Пределу совершенства нет. Нужно работать и терпеть. Только через работу можно добиться прогресса и результата. Нужно двигаться от простого - терпеть и работать. И, конечно, выполнять то, что просят тренеры. Вы сказали: "Динамо" исчерпало себя". Вы хотите как-то принизить? Наоборот, ребят сейчас нужно поддержать.

- Как теперь оцениваете шансы на выход из группы?
- Турнир только начался, впереди пять матчей. Задача прежняя - выход из группы. Шансы оценивать я не возьмусь.

- Как оцените игру футболистов "Астаны"?
- Они добились результата, сыграли отлично.

- На пять?
- Если задача была выиграть, тогда четыре с плюсом.

Тренер "Астаны" Бабаян рассказал о ничьей с "Динамо" и задаче в ЛЕ

Во втором туре ЛЕ "Астана" 4 октября дома примет "Ренн", а "Динамо" в этот же день в гостях встретится с "Яблонцем".

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости
12 апреля, 08:59
Лига Европы
"Байер" повторил рекорд Лиги Европы