Талгат Байсуфинов назвал главное преимущество "Иртыша" в ответном матче Лиги Европы

Главный тренер ФК "Иртыш" Талгат Байсуфинов во время матча против "Левски". Фото с сайта sportal.bg
После матча первого раунда Лиги Европы между казахстанским "Иртышом" и болгарским "Левски", главный тренер павлодарцев Талгат Байсуфинов на послематчевой конференции оценил шансы команд на общий успех, передает портал sportal.bg.

Матч прошедший в Софии завершился нулевой ничьей, хотя за пятнадцать минут до финального свистка хозяева получили великолепный шанс забить. Но с пенальти справился голкипер "Иртыша" Вячеслав Котляр.  

"Левски" очень именитая команда, флагман болгарского футбола, - сказал после игры Байсуфинов, -  Во всех линиях команда очень сильно укомплектована. Индивидуально и тактически - тоже отлично обучена. В ответной игре у нас будет только одно преимущество - родные стены. Будем просить болельщиков чтобы при любом счете, как бы не складывалась игра, они поддерживали нас также сильно, как фанаты "Левски". Если мы получаем удовольствие и приобретаем отличный опыт в играх с таким соперником как "болгарский клуб", то и нашим болельщикам понравится ответная встреча".

На вопрос одно из журналистов,на каком бы месте "Левски" находился в чемпионате Казахстана по футболу, наставник "Иртыша" дал уверенный ответ.

"Как специалист могу сказать - это очень сильная команда. Но если бы, "Левски" выступал в чемпионате Казахстана, сладкой жизни у него бы не было точно. У нас есть такая ментальность, возможно на генетическом уровне, против сильных соперников мы настраиваемся серьезно и играем с полной самоотдачей". 

Напомним, вчера прошли стартовые матчи первого раунда Лиги Европы. "Иртыш" в Софии сыграл вничью с "Левски", "Актобе" оказался сильнее в Армении в игре против "Гандзасара", а "Астана" уступила еще одной болгарской команде "Ботеву". Ответные игры состояться 11 июля. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости
12 апреля, 08:59
Лига Европы
"Байер" повторил рекорд Лиги Европы