Судья из Израиля должен был дать нам пенальти. Я недоволен его работой - Стойлов

Фото Турара Казангапова, Vesti.kz©
Главный тренер "Астаны" Станимир Стойлов прокомментировал ничью с "Олимпиакосом" в Лиге Европы, передает корреспондент Vesti.kz

Встреча в столице Казахстана завершилась со счетом 1:1. Оба гола были забиты в первом тайме. На мяч Джордже Деспотовича греки ответили взятием ворот Себы. 

- Сегодня была интересная игра. Настоящая футбольная битва. Обе команды хотели выиграть. Были моменты и в первом тайме, и во втором могли забить. В концовке матча соперник был посильнее. Мы могли как выиграть, так и проиграть, - сказал после матча Стойлов. 

- Уже весь мир знает, что дома мы не проигрываем. Когда победим?
- Это хорошо, что все это знают. Надеюсь, в следующем матче победим. К сожалению, у нас не было свежих игроков, которые могли бы усилить игру в концовке встречи.

 - Прокомментируйте пропущенный гол. Кто был ближе к победе?
- Там была ошибка. Последним, кто мог спасти, был Игорь Шитов. Что касается победителя, то выиграть могли обе команды, но ничья - справедливый результат.

- Вы согласны, что последние 15 минут команда подсела?
- Я согласен. Мы играем уже десять месяцев, а "Олимпиакос" начал сезон только два месяца назад. Как я говорю, нам некем усилить игру. Мы будем до последнего ждать восстановления травмированных игроков. Если не выйдет, то дадим шанс молодежи.

- Абзал Бейсебеков сыграл не на своей обычной позиции. Справился ли он со своей задачей?
- Да, и если у него были ошибки, то это моя ответственность. Он универсальный игрок. От меня только хорошие оценки.

 - Почему команда пытается завести мяч в штрафную зону, а не использует дальние удары?
- Я своим игрокам говорю: в Лиге Европы мячи летают быстро, поэтому надо бить. Но ребята приняли другое решение. Был бы Каньяс, может, он и сделал бы по-другому. У нас были контратаки три в два, но сказалась усталость.

- Был ли пенальти?
- Когда после матча посмотрел, то увидел, что рука была. Но судья принимает решение за минуту. Нас второй раз судит рефери из Израиля, и я недоволен. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости
12 апреля, 08:59
Лига Европы
"Байер" повторил рекорд Лиги Европы