Стали известны потенциальные соперники "Кайрата" и "Тобола" в третьем отборочном раунде Лиги Европы

Фото с сайта uefa.com

Сегодня, 23 июля, в штаб-квартире УЕФА в швейцарском Ньоне пройдет жеребьевка третьего отборочного раунда Лиги Европы.

Третий раунд разбит на Путь чемпионов и Основной путь. Матчи этой стадии пройдут 9 и 16 августа. В жеребьевке примут участие 20 команд.

Десять из них - это клубы, преодолевшие второй отборочный раунд в Пути чемпионов Лиги Европы (включая "Корк Сити", который получил автоматический пропуск в эту стадию). Окончательный состав станет известен 2 августа.

Другие десять - это клубы, вылетевшие из второго отборочного раунда Лиги чемпионов в рамках Пути чемпионов. Они определятся 30 июля/1 августа.

Во второй отборочный раунд Лиги Европы пробились два казахстанских клуба - "Кайрат" и "Тобол" ("Иртыш" вылетел), которые сыграют с голландским "АЗ Алкмааром" и армянским "Пюником" соответственно.

Так, костанайский клуб попал в число "несеяных" и в случае успеха в третьем раунде сыграет с одним из следующих оппонентов: проигравший в паре "Аякс" (Нидерланды) - "Штурм" (Австрия), победители противостояний "Маккаби" Тель-Авив (Израиль) - "Раднички" (Сербия), "Абердин" (Шотландия) - "Бернли" (Англия), а также хорватская "Риека" и российский «Зенит».

Алматинский клуб, попавший в число "сеяных", сыграет с кем-то из следующих команд: победители пар "Хиберниан" (Шотландия) - "Астерас" (Греция), "Хайдук" (Хорватия) - "Славия" (Болгария), "Жальгирис" (Литва) - "Вадуц" (Лихтенштейн), "Бальцан" (Мальта) - "Слован" Братислава (Словакия), а также чешская "Сигма". 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости
12 апреля, 08:59
Лига Европы
"Байер" повторил рекорд Лиги Европы