Специалисты предсказывают результативный матч в Киеве

Автор:
Стадион НСК "Олимпийский" в Киеве. Фото с сайта infoportal.kiev.ua

Известные казахстанские специалисты Владимир Фомичев, Сергей Волгин, Юсуп Шадиев призывают "Актобе" забыть о результате первого домашнего матча и показать в Киеве свои лучшие качества, чтобы не ударить лицом в грязь в раунде плей-офф Лиги Европы, передает корреспондент Vesti.kz

Главный тренер "Востока" Владимир Фомичев:
"Первая игра показала, что "Актобе" достаточно конкурентоспособная команда. На своем поле она выглядела очень даже неплохо. Хотя то превосходство, которое имеет "Динамо" в скорости и в работе с мячом, сегодня будет решающим фактором. Киевляне быстро переходят из обороны в атаку и также в обратном направлении. У них больше вертикальных действий. Думаю, все-таки "Динамо" победит. Правда, есть надежда, что актюбинцы смогут забить гол на выезде. А то, что матч будет проводиться без зрителей, это не будет иметь решающего значения. Потому что такие игры команды проводят в большом количестве в подготовительный период. Футболисты к ним уже адаптированы. Тем более, что игры нашего чемпионата проходят при минимальном количестве зрителей. В первой встрече "Актобе" не имел особых шансов победить, но сыграть вничью был способен по тому, как развивалась игра. "Актобе" не будет играть от обороны, как это делал карагандинский "Шахтер" в Глазго. Актюбинцы будут действовать на встречных курсах, поэтому у хозяев появится пространство, чтобы реализовать свое преимущество в скорости. Наверняка, матч получится результативным и не стоит исключать в нем результат первого поединка".

Главный тренер "Кайсара" Сергей Волгин:
"Что и говорить, у "Актобе" квалифицированный соперник. Помню "Динамо" еще со времен советского периода. Считаю, шанс есть всегда и в любой игре. И у "Актобе" есть определенный опыт игр на международной арене. Это тоже немаловажно в таких встречах. У актюбинского клуба поставлена игра, имеются опытные игроки Гейнрих, Кападзе, Хайруллин. Так что в отдельно взятом матче может случиться все что угодно. Конечно, сложно говорить о положительном результате, учитывая как сложилась первая встреча. Но всей душой надеюсь на лучшее. С другой стороны "Динамо" будет лишена поддержки трибун и это может сыграть свою роль. Обидно было пропустить на своем поле три мяча, тем более что забитый гол на чужом поле считается за два. Но "Актобе" необходимо забыть о счете и сыграть в свою игру - выложиться и показать характер, максимальный уровень мастерства, а он есть у "Актобе". Думаю, будет результативная ничья".   

Юсуп Шадиев, ветеран казахстанского футбола: 
"У "Актобе" шансы на положительный исход - процентов 30. Думаю, "Динамо" выиграет с разницей в два-три мяча. Разный уровень команд. Кто играет в Киеве и кто играет в Актобе? Ну, не может жигули ехать как мерседес. "Динамо" сильнее во всех компонентах. Но претензии к нашим футболистам быть не может. Они играют так, как их научили в детстве. Им просто нужно сегодня выйти и показать свои лучшие качества. Постараться получить удовольствие от игры, показать себя. Кто знает, возможно, на кого-то из них и обратят внимание в Европе. Так сказать, нужно сделать все, чтобы лицом не ударить в грязь.    

Напомним, что в первом матче раунда плей-офф Лиги Европы "Актобе" уступил на своем поле киевскому "Динамо" - 2:3. Ответная игра пройдет сегодня, 29 августа, в Киеве. Начало встречи, которую в прямом эфире покажут телеканалы KazSport и "Казахстан", в 22:00 по времени Астаны. Тем временем, бывший тренер сборной Украины не ждет от "Динамо" крупной победы над "Актобе", а президент киевского клуба немного опасается казахстанцев.
 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости
12 апреля, 08:59
Лига Европы
"Байер" повторил рекорд Лиги Европы