"Смена имиджа будет в минус". Известный вайнер - о пари с покраской волос на проход "Кайрата" в третий раунд ЛЕ

Автор:
Мейржан Туребаев. Кадр с Youtube

Известный казахстанский вайнер Мейржан Туребаев, заключивший пари на проход "Кайрата" в третий квалификационный раунд Лиги Европы, рассказал корреспонденту Vesti.kz, как ему пришла такая идея, и оценил шансы алматинского клуба.

Ранее Туребаев на своей странице в Instagram пообещал перекраситься в блонд, если "Кайрат", проигравший первый матч с израильским "Хапоэлем", по итогам домашней встречи преодолеет барьер второго отборочного раунда ЛЕ.

Вайнер уже давно болеет за алматинский клуб и свой пост опубликовал не просто так.

"Это чистый порыв души, - поделился Туребаев. - Я сидел в приложении, которое меняет лица, делает из тебя старика, и увидел свои волосы белыми. И подумал: "Ну-ка, запущу я акцию". Для меня будет непросто перекрасить волосы из-за рекламных контрактов. В этом смысле смена имиджа будет в минус. Но решил рискнуть, и так родилась идея.

Я фанат "Кайрата" и сделал это, чтобы самому было интересно и другим. Чтобы привлечь внимание к игре, чтобы все пришли на стадион. Болею за "Кайрат" уже давно, точно не помню, четыре-пять лет. Считаю, все должны болеть за клуб, который находится в своем городе. Слежу и за другими казахстанскими командами в еврокубках - "Астаной" и "Ордабасы". Болею за всех".

При этом Туребаев равнодушен к зарубежным футбольным клубам.

"Некоторые болеют и за европейские команды, но я считаю, что это неправильно. За зарубежные клубы не болею. Они меня не знают, а это для меня принципиально. А футболисты "Кайрата" все меня знают и здороваются", - смеется шоумен.

Туребаев верит, что его любимая команда сможет отыграться после поражения в первой игре от израильского "Хапоэля" из Беэр-Шевы.

"Футбол - непредсказуемая вещь. Мне кажется, что "Кайрат" должен пройти всухую - 2:0 в основное время - и потом в дополнительное победить", - уверен он.

Высказался Туребаев и по поводу возможной отставки главного тренера "Кайрата" Алексея Шпилевского, если команда не сможет пройти дальше в ЛЕ.

"Не знаю подробности, как происходит смена тренеров в клубах, но мне кажется, что тренер должен отработать полный сезон. Бывает так, что все идет нормально, но потом из-за одного поражения все начинают ненавидеть тренера. Мне кажется, что это неправильно", - сказал вайнер.

Напомним, ответный матч "Кайрата" с "Хапоэлем", который определит судьбу алматинского клуба в Лиге Европы а также то, будет ли Туребаев красить волосы, состоится 1 августа на Центральном стадионе Алматы.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости
12 апреля, 08:59
Лига Европы
"Байер" повторил рекорд Лиги Европы