"Славия" уволила главного тренера после поражения от "Астаны" в Лиге Европы

Ярослав Щилгавы. Фото с сайта ФК "Славия"
Главный тренер пражской "Славии" Ярослав Щилгавы отправлен в отставку со своего поста, информирует официальный сайт клуба.

Вместе с Щилгавой команду покинут его помощники Йиржи Читри и Милан Веселы. Причиной отставки послужили неудовлетворительные результаты команды.

Щилгавы возглавил "Славию" в сентябре 2016 года и помог клубу в последнем чемпионате выиграть "золото" после восьмилетнего перерыва. В нынешнем сезоне его команда идет на втором месте, отставая от лидирующей "Виктории Пльзень" на 14 очков.

Последний матч под руководством Щилгавы "Славия" провела 7 декабря дома против "Астаны" в рамках заключительного тура группового этапа Лига Европы. Встреча завершилась минимальной победой казахстанского клуба со счетом 1:0, который впервые в истории пробился в раунд-плей-офф турнира.

Добавим, что по итогам жеребьевки "Астане" в соперники по 1/16 финала Лиги Европы достался лиссабонский "Спортинг". Первый матч команды проведут 15 февраля в столице Казахстана, а ответный - через неделю в Португалии.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости
12 апреля, 08:59
Лига Европы
"Байер" повторил рекорд Лиги Европы