Шпилевский прокомментировал камбэк "Кайрата" с двумя голами после 90-й минуты и выход во второй раунд ЛЕ

Алексей Шпилевский. Фото: ФК "Кайрат"
Главный тренер "Кайрата" Алексей Шпилевский прокомментировал победу над боснийским "Широки Бриегом" Гоце Седлоски в ответном матче первого отборочного раунда Лиги Европы, передает корреспондент Vesti.kz.

Вторая игра прошла сегодня, 18 июля, в Алматы и завершилась со счетом 2:1. На 90-й минуте хозяева пропустили с пенальти, но затем сделали невероятный камбэк. Видео голов смотрите здесь.

Победу Шпилевский посвятил болельщикам. Он похвалил своих футболистов за характер и согласился с пенальти в ворота "Кайрата".

"Мы одолели такого серьезного соперника. Мы знали, что нас ждет сильный бой. Первым таймом можно остаться довольным. Могли забить. Во втором тайме начали действовать пассивнее. Это привело к эпизоду с пенальти. Однако ребята молодцы, они собрались и показали характер.

Я благодарен всем болельщикам. Они создали невероятную атмосферу. Эта победа посвящается им. Пенальти был. После гола у соперника появилось больше свободных зон. Нам удалось ими воспользоваться. Мне очень приятно, что пресс-зал встретил меня аплодисментами. Это очень приятно. Но впереди матч с "Тоболом". Это принципиальная игра. Будем готовиться к матчу", - сказал Шпилевский.

Тренер "Широки Бриега" нашел объяснение невероятному камбэку "Кайрата" и восхитился Исламханом

Также он оценил игру нападающих Еркебулана Сейдахмета, Адеринсолы Эсеолы и Мартона Эппеля

"Сейдахмет проявил себя хорошо. Он добавляет в выносливости. Своими неординарными решениями он приносит креатив. Он получит доверие и шанс проявить себя. Если бы Эсеола забил в первом тайме, то все было бы по-другому. Возможно, на него повлияло то, что он не смог забить стопроцентный момент. Я доволен игрой Эппеля. Он успешно вписался в игру команды и принес пользу", - сказал Шпилевский.

Видео голов, или как "Кайрат" выиграл матч Лиги Европы после пропущенного пенальти на 90-й минуте

Следующим соперником "Кайрата" в ЛЕ станет победитель противостояния между израильским "Хапоэлем" из Беэр-Шевы и албанским "Лачи". В первой игре была зафиксирована ничья, а вторая пройдет сегодня, 18 июля, в Израиле и начнется в 23:00 по времени Нур-Султана.

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

1 Актобе 4 3 1 0 10-3 10
2 Астана 6 3 1 2 8-4 10
3 Тобол 5 2 3 0 9-5 9
4 Ордабасы 5 2 2 1 9-4 8
5 Кызылжар 6 2 2 2 9-5 8
6 Кайрат 6 2 2 2 5-6 8
7 Атырау 6 1 4 1 5-4 7
8 Елимай 4 2 1 1 4-4 7