Шотландский комментатор оценил шансы "Астаны" в группе Лиги Европы

Автор:
Фото Reuters©

Ветеран шотландского футбола и комментатор Давид Прован в беседе с корреспондентом Vesti.kz рассказал о перспективах "Астаны" в Лиге Европы.

По итогам жеребьевки группового раунда турнира чемпион Казахстана попал в группу А. Соперниками "Астаны" стали испанский "Вильярреал", "Маккаби" из Тель-Авива и чешская "Славия".

"В Лиге Европы у "Астаны" будут шансы. Казахстанскому клубу по силам побеждать "Маккаби" и "Славию". "Вильярреал" - безоговорочный фаворит, но "Астана" дома может преподнести сюрприз. Домашний матч с "Селтиком" показал, что на своем стадионе ваша команда умеет забивать.

Первое место останется за испанцами. За вторую путевку поборются остальные три команды. Шансы "Славии", "Астаны" и "Маккаби" я оцениваю как равные. По составу, опыту и качеству игры они находятся на одном уровне. Все будет зависеть от того, насколько стабильно проведут турнир все команды.

Вашей команде по силам добиться хорошего результата. Желаю удачи "Астане" - это достойная команда", - отметил Прован.

В свою очередь, известный чешский комментатор и телеведущий национального телеканала "СТ4" Яромир Бошак спрогнозировал "Астане" победы во всех домашних матчах группового этапа Лиги Европы. С полным календарем игр "Астаны" в группе Лиги Европы можно ознакомиться здесь.

Напомним, что в раунде плей-офф Лиги чемпионов "Астана" по итогам двухраундового противостояния уступила шотландскому "Селтику" (0:5, 4:3) и во второй раз попала в группу Лиги Европы.

Возьмет ли "Астана" реванш у "Вильярреала"? Знакомимся с соперниками по групповому этапу Лиги Европы.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости
12 апреля, 08:59
Лига Европы
"Байер" повторил рекорд Лиги Европы