"Шахтер" разгромил "Атлантас" и вышел в третий раунд Лиги Европы

Улан Конысбаев празднует гол. Фото Vesti.kz©
Карагандинский "Шахтер" вышел в третий квалификационный раунд Лиги Европы, обыграв литовский "Атлантас", сообщает корреспондент Vesti.kz.

Ответный матч, прошедший на Центральном стадионе в Караганде, завершился со счетом 3:0 в пользу "горняков". Счет в матче на 46-й минуте открыл форвард "Шахтера" Михрет Топчагич. Через 15 минут Улан Конысбаев удвоил преимущество карагандинцев. Точку в матче на третьей добавленной минуте поставил Роман Муртазаев.

Первая встреча команд в Клайпеде закончилась нулевой ничьей. Таким образом, по сумме двух матчей счет стал 3:0 в пользу "Шахтера", который идет дальше.

Соперник "Шахтера" по третьему квалификационному раунду Лиги Европы определится в паре "Хайдук" (Хорватия) - "Дандолк" (Ирландия). Начало этого матча в 00:15.

Позднее свои ответные матчи проведут алматинский "Кайрат" против датского "Эсбьерга", и столичная "Астана" с тель-авивским "Хапоэлем".

Напомним, днем ранее действующий чемпион Казахстана "Актобе" разгромил тбилисское "Динамо" со счетом 3:0 и вышел в третий квалификационный раунд Лиги чемпионов. В первой игре казахстанский клуб победил 1:0.