"Самый скромный из всех". Эксперт из Грузии поделился впечатлениями от итогов жеребьевки Лиги Европы для "Ордабасы"

Фото: пресс-служба ФК "Ордабасы"

"Ордабасы" - самый скромный из всех казахстанских клубов в Лиге Европы. Такое мнение в беседе с корреспондентом Vesti.kz выразил обозреватель грузинского спортивного портала Sportall.ge Левкан Бокучава. Также он объяснил, в чем заключается шанс "Торпедо" из Кутаиси.

Напомним, первый матч первого отборочного раунда ЛЕ шымкентский клуб проведет 11 июля в родных стенах, а ответная встреча через неделю состоится в Грузии.

"Судя по еврокубковым достижениям, нам достался самый скромный соперник. "Ордабасы" несколько раз выступал в Лиге Европы, но не смог пройти первый раунд. Первую игру "Торпедо" начинает на выезде, что также стратегическое преимущество. С другой стороны, казахстанский футбол, и клубы в частности, демонстрируют хороший прогресс. Несколько лет назад грузинские клубы без проблем побеждали казахстанские, но сейчас ситуация изменилась. Любой клуб из Казахстана - серьезный соперник. 

И все же "Ордабасы" более удобный вариант, и "Торпедо" может его пройти. С другой стороны, у грузинского клуба серьезные финансовые проблемы. Если они не будут решены в ближайшее время, то вряд ли он сможет соперничать за выход в следующий раунд", - отметил Бокучава.

"Демонстрации болельщиков и ультиматум футболистов". Соперник "Ордабасы" по Лиге Европы испытывает финансовые трудности

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости
12 апреля, 08:59
Лига Европы
"Байер" повторил рекорд Лиги Европы