Лига Европы
Сегодня 13:10

Салиба приехал в Казахстан и был наказан тренером: подробности

Футболист в раздевалке. Фото: Depositphotos/Dvphotoworld©

Хавбек бельгийского "Андерлехта" Натан Салиба не сыграл с "Кайратом" в раунде плей-офф Лиги Европы из-за дисциплинарного наказания. К такому решению главный тренер Витор Бруну пришёл уже в Алматы, сообщают Vesti.kz.

Как передаёт ASnews.kz со ссылкой на бельгийские СМИ, 22-летний канадец пользовался мобильным телефоном во время командного собрания "Андерлехта" в Алматы, что запрещено правилами тренера. В итоге Салиба не попал в заявку на матч и наблюдал за происходящим с трибун.


Отмечается, что Нейтан и до этого не входил в число любимчиков португальского тренера, а эта ситуация усугубило положение футболиста в команде.

Напомним, что первая игра финальной стадии квалификации Лиги Европы закончилась домашним поражением "Кайрата" со счётом 0:3. Ответная встреча пройдёт в четверг, 27 августа.

"Кайрат" сообщил об изменениях после матча с "Андерлехтом"