"Рубин" нанес поражение действующему победителю Лиги Европы

Казанский "Рубин" обыграл мадридский "Атлетико" в первом матче 1/16 финала Лиги Европы. Встреча, прошедшая в ночь на 15 февраля в Мадриде, закончилась со счетом 2:0 в пользу команды Курбана Бердыева.

Счет в матче гости открыли через шесть минут после стартового свистка. Рондон пробил с линии штрафной и голкипер "матрасников" Серхио Асенхо отбил мяч, но прямо на набегавшего Гекдениза Карадениза, который свой шанс не упустил. После забитого гола "Рубин", практически, ушел в оборону.

В концовке первого тайма казанцы и вовсе остались в меньшинстве. За фол против Фалькао капитан "Рубина" Роман Шаронов получил вторую желтую карточку и был  удален с поля. После перерыва "Атлетико" стал владеть подавляющим преимуществом, полностью передвинув игру на половину поля гостей. На 78-й минуте Фалькао имел прекрасную возможность сравнять счет, но удар форварда пришелся в штангу.

Второй гол "Рубин" забил уже на пятой добавленной минуте второго тайма. Асенхо направился в чужую штрафную на подачу углового. Гости выпад отбили и организовали контратаку, которую ударом в пустые ворота завершил Пабло Орбайс.

Ответный поединок пройдет в Казани 21 февраля.

Отметим, что с побед в плей-офф Лиги Европы стартовали и два других российских клуба. Питерский "Зенит" в родных стенах забил два безответных мяча "Ливерпулю", а "Анжи" дома обыграл "Ганновер-96" со счетом 3:1.

12 апреля, 08:59