Решение задачи. При каком раскладе "Астана" сможет оформить выход в плей-офф уже в следующем туре ЛЕ

Автор:
Фото с сайта ФК "Астана"
После четырех матчей "Астана" не знает поражений в текущем групповом этапе Лиги Европы и уже в пятом туре может досрочно оформить выход в плей-офф турнира, передает корреспондент Vesti.kz.

"Держит уровень наравне с "Арсеналом" и "Челси". "Астана" входит в ТОП-10 клубов, не проигрывавших в группе ЛЕ

Для этого казахстанской команде необходимо 29 ноября на своем поле с любым счетом переиграть киевское "Динамо". На данный момент в активе обеих команд по восемь очков, тогда как французский "Ренн" с тремя баллами идет на третьем месте, а чешский "Яблонец" располагается на четвертой позиции с отставанием на шесть пунктов от лидеров квартета К.

Если "Астана" и "Динамо" сыграют вничью, то наберут по девять очков. В этом случае они также могут рассчитывать на досрочный выход из группы, если в параллельной игре "Яблонец" дома выиграет у "Ренна" или сыграет вничью с французской командой. Впрочем, "Астана" может выйти в плей-офф и при поражении дома украинцам, если только чехи не проиграют французам.

В случае победы "Ренна" в Чехии при ничьей в матче "Астана" - "Динамо", французский клуб сократит отставание от лидеров группы до трех очков, в случае поражения казахстанского клуба и вовсе - до двух очков. В то же время команда Сабри Лямуши сможет реально побороться за одну из двух путевок в плей-офф.

Для этого ей (при отставании на два очка) потребуется в заключительном матче группового этапа победить на своем поле "Астану" с любым результатом, а при отставании на три очка французам необходимо выиграть 3:0 или с другим приемлемым счетом, позволяющим по дополнительным показателям в личных встречах обойти казахстанский клуб в таблице при равенстве очков.

"Астана" на последних минутах вырвала победу и вышла в единоличные лидеры группы Лиги Европы

Напомним, матч четвертого тура ЛЕ между "Астаной" и чешским "Яблонцем" проходил в столице Казахстана и завершился со счетом 2:1 в пользу хозяев.

12 апреля, 08:59