Если приедет "МЮ", мы окунемся в атмосферу настоящего футбола - эксперт

Автор:
Фото с сайта sport-express.ru
Казахстанский специалист Агадилда Хасенов поделился с Vesti.kz своими эмоциями по поводу выхода "Астаны" в групповую стадию Лиги Европы.  

- "Астана" сыграла очень достойно. Могла и выиграть, но 2:2 - тоже неплохой результат. Казахстанская команда справедливо вышла в групповой этап. Отрадно, что стабильно выступает не только в национальном чемпионате, но и в еврокубках.

И мне кажется, в групповой стадии астанчане способны также успешно играть. Все-таки из группы выходят две команды. Многое будет зависеть от стратегии игры, групповой этап - более длительный турнир, так что шансы у "Астаны" есть. Тем более неоднократно говорили, что "Астана" - команда битая, с определенным опытом. Уверенность позволяет ей показывать свои лучшие качества.  

Не выход в групповой этап мог быть психологическим ударом для футболистов, а преодолев раунд плей-офф, они получили дополнительные эмоции, окрыляющие команду и придающие силы. Это большой актив для "Астаны" в плане борьбы во внутреннем чемпионате. Но эмоции эмоциями, а силы на остаток сезона нужно правильно распределить. Благо, у "Астаны" есть хорошая скамейка. Поэтому мне кажется, шансы у "Кайрата" догнать астанчан небольшие. Хотя теоретические шансы создают интригу в чемпионате. А это очень важно для болельщиков.

Жребий в групповой стадии может свести с "Интером", "Ромой" или "Манчестер Юнайтедом". Будет интересно сыграть с каждой из этих команд вне зависимости от жеребьевки. Чем больше известных клубов приедут, тем лучше. Набираться опыта с сильнейшими всегда хорошо. 

А если попадется "Манчестер", то это создаст дополнительный ажиотаж к матчу. Потому что имя Моуринью связывают всегда с победами, особенно в первый год его работы в новом клубе. Плюс "МЮ" неплохо начал сезон, самые громкие трансферы произвел, сумасшедшие деньги отдал за Погба. "Манчестер" суперинтересен для нас. "МЮ" в сравнении с "Ромой" или "Интером", конечно же, выделяется. Все-таки это топовый клуб. Тот же Ибрагимович где только не поиграл. С приездом англичан мы окунемся в атмосферу настоящего футбола. Когда еще будет такой праздник, - рассказал Хасенов.

Напомним, что "Астана" на выезде сыграла вничью (2:2) с БАТЭ в рамках ответного матча раунда плей-офф Лиги Европы. Этот результат позволил казахстанской команде по сумме двухраундового противостояния (4:2) пройти в групповой этап турнира. Сегодня в 17:00 по времени Астаны начнется жеребьевка группового этапа Лиги Европы. В прямом эфире ее покажет телеканал "ОН-ТВ".

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости
12 апреля, 08:59
Лига Европы
"Байер" повторил рекорд Лиги Европы