Президент клуба-обидчика "Астаны" в плей-офф Лиги Европы отстранил 19 игроков за критику в соцсетях

Футболисты "Астаны". Фото Reuters©
Президент лиссабонского "Спортинга" Бруно де Карвалью отстранил 19 игроков. Им запрещено посещать офис португальского клуба, академию, базу и стадион "Жозе Алваладе", сообщает Record

Конфликт начался с поражения "Спортинга" (0:2) от испанского "Атлетико" в первом матче четвертьфинала Лиги Европы в Мадриде. После этого Карвалью раскритиковал команду, на что 19 футболистов через соцсети обратились к президенту с одинаковым текстом, обвинив его в отсутствии поддержки. 

"Все игроки, написавшие это, немедленно отстранены. Их ждут дисциплинарные меры. Эти испорченные дети никого и ничего не уважают, но мое терпение лопнуло, как и у болельщиков", - написал Де Карвалью на странице в Facebook. 

В списке отстраненных оказались многие лидеры "Спортинга". Среди них - чемпионы Европы в составе сборной Португалии Руй Патрисиу и Вильям Карвалью, форвард сборной Коста-Рики Брайан Руис, арендованный у мадридского "Реала" Фабио Коэнтрау и купленный за четыре миллиона евро Сейду Думбия.

В ночь с 8 на 9 апреля "Спортингу" предстоит домашний матч чемпионата против "Пасуш де Феррейра". Ожидается, что лиссабонцы сыграют игроками из дубля. После 28 туров "львы" с 65 очками идут на третьем месте, отставая на шесть баллов от лидирующей "Бенфики". 

Отметим, что "Спортинг" в феврале выбил "Астану" из Лиги Европы. Лиссабонцы победили в первом матче 1/16 финала в Казахстане - 3:1, а в ответной игре была зафиксирована ничья - 3:3. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости
12 апреля, 08:59
Лига Европы
"Байер" повторил рекорд Лиги Европы