В Праге будем стараться все-таки пройти в весеннюю стадию Лиги Европы - полузащитник "Астаны"

Иван Маевский. Фото пресс-службы ФК "Астана"

Полузащитник "Астаны" Иван Маевский, комментируя корреспонденту Vesti.kz домашнее поражение от "Вильярреала", отметил, что изначально ожидалось тяжелое противостояние. 

- Иван, что не получилось у "Астаны"? Все-таки могли ведь и выиграть?

- Ну как бы "Вильярреал" очень хорошая команда. Мне кажется, изначально ожидалась тяжелая игра. И так оно и получилось. Потому что "Вильярреал" на данный момент - один из лидеров чемпионата Испании, плюс его игроки находятся в хорошем тонусе. Поэтому, конечно, нам было сложно. И они заслуженно победили. Я считаю, они играли лучше, чем мы. 

- Можно сказать, что у защитников игра не сложилась?

- Да нет. Защищается вся команда, в том числе нападение. Поэтому если не получилось в защите, то не стоит обращать внимание только на защитников. Значит, оборонялись плохо все. Но шансы еще не потеряны. Нам еще в любом случае предстоит игра в Праге, в которой, конечно, мы будем стараться все-таки пройти в весеннюю стадию Лиги Европы. 

Напомним, в предпоследнем туре группового этапа Лиги Европы "Астана" уступила "Вильярреалу" со счетом 2:3. Теперь для выхода в плей-офф казахстанскому клубу нужно на выезде в заключительном туре выигрывать у чешской "Славии", эта встреча состоится 7 декабря. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости
12 апреля, 08:59
Лига Европы
"Байер" повторил рекорд Лиги Европы