Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Потерял позиции и утратил доверие. Стоит ли Данилу Устименко оставаться в "Кайрате"?

Потерял позиции и утратил доверие. Стоит ли Данилу Устименко оставаться в "Кайрате"?
Фото: ФК "Кайрат"©

Второй голкипер "Кайрата" Данил Устименко после двух игр сильно ухудшил свои позиции в команде. Корреспондент Vesti.kz размышляет, нужно ли 20-летнему вратарю оставаться в алматинском клубе.

Устименко, казалось, неплохо зарекомендовал себя в составе "желто-черных", проведя в КПЛ-2020 восемь матчей, пропустив аналогичное число голов. Тогда он укрепился в роли сменщика Стаса Покатилова и примерил чемпионскую награду.

В этом сезоне вратарская линия также не претерпела изменений: Покатилов - основной голкипер, Устименко - его сменщик, а 17-летний Темирлан Анарбеков заявлен в качестве третьего вратаря.

Правда, в отличие от прошлого года, Данил считанное количество раз появился на поле - в матче за третье место в Суперкубке Казахстана, а также в трех встречах Кубка страны. Одна из них закончилась вполне благополучно для молодого вратаря - победа с "сухим" счетом 1:0 над "Жетысу". Беды Устименко начались во встрече с "Каспием", где он уже в первом тайме заработал прямую красную карточку. Алматинцы в той игре уступили со счетом 0:2. Затем была провальная игра в Белграде с "Црвеной Звездой", где Устименко подменял Покатилова, заболевшего коронавирусом. В той игре молодой голкипер получил ощутимый удар по самолюбию и уверенности, пропустив пять мячей.

На фоне явно не самого лучшего психологического состояния молодой голкипер через несколько дней после игры в Сербии пропустил еще четыре мяча от "Турана". В том поединке "Кайрат" вел со счетом 3:0, но умудрился проиграть - 3:4.

Безусловно, винить только лишь Устименко в этих неудачах будет неправильно. В конце концов оборона алматинцев также во всех эпизодах действовала отнюдь не образцово. К слову, после этого голкипер "Кайрата" потерял место и на скамейке запасных - в играх с "Алашкертом" и "Жетысу" в качестве запасного был представлен Анарбеков.

Скорее всего, эти провалы надломили парня и он утратил доверие тренерского штаба. Вероятно, по окончании сезона "Кайрат" займется поиском другого вратаря - более стабильного и опытного сменщика Покатилова. Тогда Устименко в лучшем случае сможет рассчитывать на роль третьего голкипера, что, скорее всего, не добавит ему уверенности.

Вероятно, Устименко лучше будет уйти в другой клуб, пусть даже в аренду. Очевидно, что ему потребуется перезагрузка, которая возможна с регулярной игровой практикой. Наверняка и многие казахстанские клубы, обладающие весьма скромными возможностями, будут не прочь подписать перспективного вратаря с казахстанским паспортом.

Напомним, "Кайрат" в минувшие выходные в рамках пятого тура групповой стадии Кубка Казахстана одолел "Жетысу" со счетом 3:0. В этой игре алматинцы задействовали основной состав.

В четверг, 12 августа, "желто-черные" сыграют в Ереване ответный поединок квалификации Лиги Европы против армянского "Алашкерта". Первая встреча в Алматы завершилась нулевой ничьей.

Фото: ФК "Кайрат"©

Турнирная таблица "Olimpbet-Кубок Казахстана по футболу 2022"

Группа A

Участник И В Н П М О
1 Кайрат 6 5 1 0 15-6 16
2 Ордабасы 6 3 0 3 9-8 9
3 Атырау 6 2 1 3 6-11 7
4 Аксу Ак 6 0 2 4 3-8 2

Группа B

Участник И В Н П М О
1 Кайсар 6 4 1 1 11-7 13
2 Акжайык 6 3 1 2 9-6 10
3 Каспий 6 3 1 2 10-9 10
4 Кызыл-Жар 6 0 1 5 4-12 1

Группа C

Участник И В Н П М О
1 Тараз 6 3 3 0 17-8 12
2 Мактаарал 6 3 1 2 11-9 10
3 Актобе 6 2 2 2 6-6 8
4 Тобол 6 1 0 5 7-18 3

Группа D

Участник И В Н П М О
1 Астана 6 3 3 0 17-7 12
2 Шахтер 6 3 1 2 13-14 10
3 Туран 6 1 2 3 5-9 5
4 Жетысу 6 0 4 2 4-9 4
Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
12 апреля, 08:59
Лига Европы
©twitter.com/bayer04 "Байер" повторил рекорд Лиги Европы

Реклама

Реклама