Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Борьба за Кубок или необходимый тонус. Зачем "Кайрат" выпустил "основу" в матче с "Жетысу"?

Борьба за Кубок или необходимый тонус. Зачем "Кайрат" выпустил "основу" в матче с "Жетысу"?
Фото: ФК "Жетысу"©

"Кайрат", похоже, решил сохранить шансы бороться за Кубок Казахстана. Впервые за пять туров группового турнира алматинцы выставили самый что ни на есть боевой состав. Корреспондент Vesti.kz предполагает, что появление всех ключевых игроков преследовало еще одну важную цель.

Перед встречей с "Жетысу" алматинцы занимали последнее место в группе D. На счету команды Кирилла Кекера было три очка, благодаря выездной победе над талдыкорганцами в первом туре (1:0). После этого "Кайрат" проиграл три матча подряд - "Каспию" 0:2, а также "Турану" - 0:1 и 3:4. В этих встречах состав был или смешанным, или целиком состоял из игроков резерва.

С "Жетысу" на поле вышли следующие футболисты: Стас Покатилов, Ян Вороговский, Нуралы Алип, Раде Дугалич, Камо Оганесян, Денис Поляков, Айбол Абикен, Данияр Усенов, Андрей Ульшин, Вагнер Лав и Артур Шушеначев. И если Усенов и Ульшин только подобрались к главной обойме, то остальные - безусловные игроки основы.

В таком сочетании алматинцы без проблем набрали три очка, забив три безответных мяча в ворота талдыкорганцев. Дважды отличился Шушеначев и один гол на счету Дугалича.

Благодаря этой победе "желто-черные" набрали шесть очков, делят второе-третье места с "Тураном" и избежали досрочного вылета из Кубка Казахстана. Впрочем, туркестанцы по результатам очных встреч имеют над алматинцами преимущество. В последнем туре "Кайрату" нужно ждать осечки "Турана" в матче с "Жетысу", а самому обыгрывать "Каспий", который досрочно вышел в плей-офф.

Поединок с талдыкорганцами получился для команды Кекера тренировочным. Разница между двумя командами была значительной. Здесь можно сказать, что "Кайрат" выиграл на классе.

Очевидно, что решение задействовать основных игроков в прошедшем матче было продиктовано не только исправлением турнирной ситуации в Кубке Казахстана, но и носило подготовительный характер к ответному поединку против армянского "Алашкерта" в квалификации Лиги Европы. Здесь относительно победителя пары еще сохраняется неясность. В первом матче в Алматы была нулевая ничья, и все будет решаться в Ереване.

Прежде алматинцы основной состав задействовали в матчах еврокубков, выполняя недельный цикл подготовки. Так, между играми за Кубок вместились ответная встреча квалификации Лиги чемпионов с "Маккаби" (2:0), два поединка с "Црвеной Звездой" (2:1 и 0:5) в этом же турнире, а также упомянутый выше матч с "Алашкертом" (0:0).

Две последние из этих встреч, мягко говоря, получились невыразительными. Конечно, фактор кадровых потерь сыграл ключевую роль в разгроме "Кайрата" в Белграде и в ничьей с армянским клубом, но нельзя также исключать низкий физический и психологический тонус команды. На игру с "Алашкертом" алматинцы как будто вышли без должного настроя.

В ближайший четверг станет понятно, было ли оправданным привлечение игроков основного состава к выступлению в Кубке Казахстана.

Напомним, ответный матч третьего квалификационного раунда Лиги Европы против "Алашкерта" состоится 12 августа в Ереване. Начало встречи в 21:00 по времени Нур-Султана.

Турнирная таблица "Olimpbet-Кубок Казахстана по футболу 2022"

Группа A

Участник И В Н П М О
1 Кайрат 6 5 1 0 15-6 16
2 Ордабасы 6 3 0 3 9-8 9
3 Атырау 6 2 1 3 6-11 7
4 Аксу Ак 6 0 2 4 3-8 2

Группа B

Участник И В Н П М О
1 Кайсар 6 4 1 1 11-7 13
2 Акжайык 6 3 1 2 9-6 10
3 Каспий 6 3 1 2 10-9 10
4 Кызыл-Жар 6 0 1 5 4-12 1

Группа C

Участник И В Н П М О
1 Тараз 6 3 3 0 17-8 12
2 Мактаарал 6 3 1 2 11-9 10
3 Актобе 6 2 2 2 6-6 8
4 Тобол 6 1 0 5 7-18 3

Группа D

Участник И В Н П М О
1 Астана 6 3 3 0 17-7 12
2 Шахтер 6 3 1 2 13-14 10
3 Туран 6 1 2 3 5-9 5
4 Жетысу 6 0 4 2 4-9 4
Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама