Последние матчи играли не очень. Победа над "Маккаби" была нужна, а еще и счет - хороший! - хавбек "Астаны"

Иван Маевский. Фото пресс-службы ФК "Астана"

Полузащитник "Астаны" Иван Маевский, комментируя победу команды над "Маккаби", отметил, что важное психологическое преимущество команда получила после первого гола, сообщает корреспондент Vesti.kz.

- Иван, можно сказать, что сегодня у "Астаны" все получилось и получилось довольно легко?

- Конечно, по счету кажется, что легко. А на поле все-таки было не так все просто. Но хорошо, что ребята все подошли с таким хорошим настроем, с уверенностью в себе. И все-таки нам нужен был этот результат, нужна была эта победа. И, наверное, нужно было качество игры после таких не очень игр в чемпионате, как мне кажется. Конечно, очень рады, что победили. Еще счет такой - очень хороший!

- Подстегивало, что это предпоследняя домашняя игра в Лиге Европы, в которой более реально взять победу, чем в следующей?

- Конечно, мы понимали, что это важная игра. Наверное, самый определяющий тур в группах еврокубков - это третьи-четвертые игры спаренные, поэтому мы понимали, что сегодня нужно играть только на победу, и, конечно, все довольны, что так получилось. Понятно, что мы настраиваемся на каждую конкретную игру и движемся от игры к игре, поэтому сегодня все сложилось.

- Даже ведя в счете, вы шли вперед и атаковали. Это был план на игру - атаковать в любом случае?

- Главный план был - сыграть дисциплинированно, компактно и организованно. Когда мы играем организованно, все знают свои действия на поле, перемещаются правильно, то, в принципе, все и получается. Поэтому и было такое задание, несмотря на счет, играть организованно и компактно. И от этого у соперника были ошибки, которыми мы воспользовались и старались по возможности еще идти в атаку. 

- Гол с пенальти воодушевил?

- Думаю, дело не в пенальти. Всегда первый гол воодушевляет. И он очень важный оказался. Потому что все-таки в первые минуты была такая равная борьба на поле. Соперник тоже хорошая команда. Поэтому первый гол, да, дал какое-то преимущество в моральном плане, немножко раскрепостились и стали более уверены. 

Напомним, "Астана" победила "Маккаби" со счетом 4:0. Дублями отметились Патрик Твумаси и Жуниор Кабананга. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости
12 апреля, 08:59
Лига Европы
"Байер" повторил рекорд Лиги Европы