Попробуем доказать, что не зря мы пробились в плей-офф Лиги Европы и постараемся дать бой любому сопернику - Мужиков

Серикжан Мужиков (7). Фото с сайта ФК "Астана"

Полузащитник "Астаны" Серикжан Мужиков поделился впечатлениями от исторического матча Лиги Европы с пражской "Славией", рассказал о жеребьевке 1/16 финала турнира и подготовке к новому футбольному сезону.

Напомним, "Астана" в ночь с 7 на 8 декабря в Праге с минимальный счетом 1:0 обыграла "Славию" в рамках шестого тура группового этапа Лиги Европы. Благодаря этой победе столичный клуб впервые в истории вышел в плей-офф турнира.

Сегодня, 11 декабря, состоится жеребьевка 1/16 финала Лиги Европы, где и определится соперник "Астаны".

- Матч получился сложным. Мы сумели показать свой футбол в первом тайме и забить нужный гол. Не могу сказать, что вторая половина была для нас удачной, так как соперник больше атаковал, но, в конце концов, команда выиграла и порадовала всю страну. Хочу поздравить всех казахстанцев, руководство клуба, спонсоров, тренерский штаб, болельщиков и футболистов команды с этим замечательным и историческим результатом.

- На игре против "Славии" было около 300 болельщиков "Астаны", чувствовали ли вы их поддержку?
- Конечно, мы чувствовали поддержку на протяжении всего матча. В этой связи я хотел бы поблагодарить за поддержку наших болельщиков, которые пришли на чужой для них стадион.

- Кого бы из соперников вы хотели бы получить в 1/16 финала?
- Будет тяжело играть с любой командой, так как слабых команд на этой стадии быть не может. Однако я думаю, что мы попробуем доказать, что не зря мы пробились в эту стадию, и постараемся дать бой любому сопернику.

- В этом году команда поздно завершает сезон и уже в феврале начинает новый. Успеет ли команда подготовиться к новому сезону?
- Сейчас пришло время отдыха после долгого и трудного сезона. Я уверен, что команда сумеет хорошо подготовиться к февральским матчам Лиги Европы. А также у нас будут близки старт сезона и матч за Суперкубок, поэтому легко однозначно не будет, но вместе с тренерским штабом мы постараемся с этим справиться, - сказал Мужиков, слова которого приводит официальный сайт столичного клуба.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости
12 апреля, 08:59
Лига Европы
"Байер" повторил рекорд Лиги Европы