Покер новичка принес "Кайрату" разгромную победу и выход во второй раунд Лиги Европы

Мартон Эппель. Фото пресс-службы "Кайрата"
Футболисты "Кайрата" разгромили андоррский "Энгордани" в ответном матче первого отборочного раунда Лиги Европы, передает корреспондент Vesti.kz

Игра проходила сегодня, 19 июля, в Алматы и завершилась со счетом 7:1. С ее протоколом можно ознакомиться здесь

У "Кайрата" покер оформил нападающий сборной Венгрии Мартон Эппель, который отличился на четвертой, 11-й, 44-й и 76-й минутах. Автором еще одного гола на 42-й минуте стал украинский форвард Адеринсола Эсеола, на 53-й - забил хавбек и капитан алматинцев Бауыржан Исламхан, а на 87-й - защитник Ян Вороговский. У гостей автором единственного мяча на 72-й стал Морган Ляфонт.

Отметим, что Эппель и Эсеола пополнили алматинский клуб в летнее окно. Теперь у венгра шесть голов в трех матчах, а у украинца - два мяча в трех играх. 





Неделей ранее "Кайрат" в Андорре разгромил "Энгордани" со счетом 3:0. Таким образом, общий результат противостояния - 10:1 в пользу алматинцев. 

Во втором раунде Лиги Европы "Кайрат" встретится с "АЗ Алкмаром", который в прошлом сезоне стал бронзовым призером чемпионата Голландии и дошел до финала Кубка. Первый матч алматинцы проведут 26 июля на своем поле, а через неделю состоится ответная игра. 

Отметим, что "Кайрат" пятый подряд сезон успешно преодолевает первый раунд Лиги Европы. В трех случаях алматинцы вылетали после второго круга, а в 2015 году остановились в шаге от группы, но проиграли французскому "Бордо" из-за правила гостевого гола (0:1, 2:1).

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости
12 апреля, 08:59
Лига Европы
"Байер" повторил рекорд Лиги Европы