Показатели наших клубов пока лучшие в Европе - Михаил Гурман

Михаил Гурман. Фото с сайта troick.at.ua
Председатель Профессиональной футбольной лиги (ПФЛ) Михаил Гурман надеется, что казахстанские клубы продолжат успешное выступление в еврокубках.

"Многие критикуют казахстанский футбол, а ведь показатели наших клубов пока лучшие в Европе: 7 побед и 3 ничьи, при этом ни разу не проиграв. Надеюсь, что на этом наши успехи не ограничатся, ведь аппетит приходит во время еды. В прогрессе казахстанских команд есть и заслуга болельщиков и она немалая. Спасибо вам за яркую поддержку в домашних стенах", - написал Гурман в своем твиттере.

Напомним, на этой неделе "Актобе" в первом матче второго квалификационного раунда Лиги чемпионов обыграл в Тбилиси местное "Динамо" со счетом 1:0.

В рамках первых игр второго отборочного этапа Лиги Европы "Астана" разгромила "Хапоэль" из Тель-Авива со счетом 3:0, "Кайрат" в домашнем матче упустил победу над датским "Эсбьергом" 1:1, а "Шахтер" сыграл вничью с "Атлантасом" в Литве 0:0.

Ответные встречи состоятся 23 и 24 июля. Казахстанские клубы уже узнали своих потенциальных соперников по следующему раунду.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости
12 апреля, 08:59
Лига Европы
"Байер" повторил рекорд Лиги Европы