Пока наш уровень - Лига Европы, но тоже хотим поиграть с "Ювентусом" и "МЮ" - защитник "Астаны"

Евгений Постников. Фото пресс-службы "Астаны"
Защитник "Астаны" Евгений Постников рассказал корреспонденту Vesti.kz об эмоциях, которые остались у него после выхода в групповой этап Лиги Европы. По словам игрока, казахстанский клуб хотел дожать АПОЭЛ до серии пенальти.

Команды обменялись домашними победами со счетом 1:0 в основное время, а в овертайме ответного матча обошлись без голов. В итоге в серии пенальти со счетом 2:1 выиграла "Астана", у которой два удара отразил Ненад Эрич.

Видео драматичной серии пенальти, или как "Астана" в третий раз подряд вышла в группу ЛЕ

- Поделитесь позитивом. Как удалось обыграть соперника?
- Весь позитив остался там - на поле и в раздевалке, - с улыбкой сказал Постников. - Игра получилась двоякая. В первом тайме играли неплохо. Контролировали мяч, шли в атаку.

Во втором тайме больше думали о том, чтобы не пропустить. Тренер говорил, что организация игры должна быть. Отработать в обороне. Это самое главное. Старались забить второй, но не все получалось.

- Не забили второй, потому что Вы стояли в центре поля при розыгрыше стандартных положений у ворот соперников. Помним тот решающий гол в 2015 году в ворота ХИКа...
- Моя задача была не пропустить.

- Но в конце матча пошли забивать.
- Да, пошел на стандарты. На ауты. Хотели закончить матч еще в основное время или дополнительное время. Пенальти - это лотерея. Не хотели рисковать.

- Уже не первый год играем европейской осенью. Кого хотите в соперники?
- Плюс-минус все равные команды. Это не Лига чемпионов. Там гранды. Как будет, так и будет. Видели, что "Янг Бойз" прошел с нашей пары. Играет с "Ювентусом" и "Манчестер Юнайтед"... Но, значит, наш уровень пока - это Лига Европы. Посмотрим, кто попадется нам.

Отметим, что "Астана" в третий раз подряд сыграет в группе ЛЕ. В прошлом сезоне столичный клуб стал первым в истории представителем Казахстана в плей-офф этого турнира.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости
12 апреля, 08:59
Лига Европы
"Байер" повторил рекорд Лиги Европы