После победы в Кубке немного переживаю за мотивацию футболистов в Лиге Европы - Стойлов

Станимир Стойлов. Фото с сайта ФК "Астана"

Главный тренер "Астаны" Станимир Стойлов на пресс-конференции накануне матча с кипрским АПОЭЛом в Лиге Европы отметил, что опасается за мотивацию своих игроков, сообщает корреспондент Vesti.kz.

- Надеюсь, завтра наша команда покажет хорошую игру. Мы постараемся сделать все необходимое, чтобы набрать очки. Хотим одержать первую победу в групповом этапе. Немного переживаю за настрой и мотивацию игроков после победы в Кубке. Надеюсь, мои футболисты здравомыслящие люди, понимают важность оставшихся игр. 

- Насколько тяжело настроить команду?

- Я всегда рассчитываю на то, что мои футболисты взрослые люди. Мы давно работаем вместе. Надеюсь, они понимают, что завтра должны показать свои возможности на сто процентов. А если они это сделают, я в положительном результате не сомневаюсь.

- Какой АПОЭЛ сильнее - в прошлом году или в этом?

- Я думаю, в этом. Они еще форму набрали плюс есть новички, которые подняли уровень команды.

- Успела ли команда восстановиться к этому матчу?

- Календарь был насыщенный. Если бы не было много травмированных, нам было бы легче. Надеюсь, в этот раз сыграем хорошо.

- Твумаси отсутствует. Есть ли вариант с двумя нападающими?

- Если честно, наша небольшая проблема сейчас - это схема с двумя нападающими. Вопрос, в какой форме Нусербаев и Нургалиев. Я думаю, они еще не готовы играть 90 минут, но посмотрим, как пойдет игра.

Напомним, матч группового раунда Лиги Европы состоится 24 ноября на "Астана Арене" и станет последним домашним в этом сезоне. Также в групповом этапе команде Стойлова предстоит сыграть с "Янг Бойзом" в Швейцарии 8 декабря. После четырех игр в группе В "Астана" занимает последнее четвертое место, набрав два очка. Подробнее с турнирной таблицей можно ознакомиться здесь.

Ранее форвард "Астаны" Джордже Деспотович заявил, что уверен в победе своей команды над АПОЭЛом. В этом сезоне казахстанцы играли с АПОЭЛом на Кипре и уступили со счетом 1:2. 

Отметим также, что "Астана" последние 11 домашних матчей в еврокубках не проигрывает: пять побед и шесть ничьих. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости
12 апреля, 08:59
Лига Европы
"Байер" повторил рекорд Лиги Европы