"По игре мы были лучше". Тренера "Славии" удивило решение судьи по голу "Астаны" в матче Лиги Европы

Фото с сайта kazfootball.kz

Главный тренер пражской "Славии" Ярослав Щилгавы прокомментировал игру шестого тура группового этапа Лиги Европы против "Астаны" (0:1), сообщает KazFootball.kz.

- В первом тайме обе команды играли очень осторожно. Ни у одной из сторон не было явных шансов забить гол, за исключением нашей ошибки, когда мы предоставили "Астане" забить-таки простой мяч. По игре мы были лучше, имели больше шансов, но в итоге не удалось реализовать свои моменты. На этом выступление нашей команды в Лиге Европы УЕФА закончилось.

- Как Вам игра вашей команды во втором тайме? Почему команда направляла мяч в центр поля? Как можете оценить игру голкипера Яна Лаштувки?

- Во втором тайме мы выглядели получше. Это удалось за счет агрессии. Нам удалось прорываться по флангам. Я не хочу защищать игроков, но все-таки должен отметить, что поле было неровным. Ситуация была непростая. Что касается доставки мяча в центр поля, то это тоже связано с состоянием газона. Нам не хватало чуть настроя. У нас были очень хорошие шансы забить гол. Насчет гола в наши ворота, честно, я не помню, что там произошло. Судья вроде бы указал на офсайд, но затем решение было скорректировано, чему я сильно удивлен. В прошлом году у нас были ситуации, когда забивали голы на последних минутах. Увы, в нынешнем сезоне, мы потеряли много очков из-за слабой реализации.

- Почему не играли Гушбауэр и Дели?

- Оба этих футболиста были травмированы, поэтому они не приняли участие в сегодняшней игре. Что касается замены Шкоды, то такая ситуация неприятная, когда теряешь ключевого игрока в начале матча из-за травмы.

- Главный тренер "Астаны" Станимир Стойлов тоже отметил плохое состояние поля ...

- Это такое время года, когда не растет трава. Просто это связано с отсутствием воды. Мы не могли полить поле из-за холодной погоды. Не хочу говорить, что кто-то делает свою работу плохо.

- "Славия" - хорошая команда, а тренер "Астаны" Станимир Стойлов выразил лично Вам поддержку. Мы никогда не видели на поле одновременно Нецида и Шкоду. Может быть, такой тандем позволит вам опередить в чемпионате Чехии пльзеньскую "Викторию"?

- Большое спасибо за ваши комплименты. Передайте мои слова тренеру "Астаны" Станимиру Стойлову. И Нецид, и Шкода оба хорошие игроки. У них схожие стили игры. Я думаю, что если бы они начали матч вместе, то было бы совсем неудачно. С другой стороны, может быть, что-то изменилось бы, если бы они играли вместе. Об этом сложно говорить.

- Как изменилось положение в клубе с приходом китайских инвесторов?

- У нас амбициозные цели. В прошлом году мы стали чемпионами страны. В нынешнем сезоне стояла задача успешно выступить в еврокубках. Также летом состав был пополнен приличными футболистами. У нас было мало времени наиграть состав. Сейчас необходимо провести анализ и расставить дальнейшие приоритеты. Со стороны есть очень большое давление на игроков.

- Ощущаете ли Вы на себе давление после матча с "Астаной"?

- Меня больше всего беспокоит результат этого матча. Мы не прошли дальше. Я думаю, что одна игра не может дать оценку всей нашей деятельности. Необходимо провести анализ проделанной работы. Мы договорились о встрече с президентом нашего клуба.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости
12 апреля, 08:59
Лига Европы
"Байер" повторил рекорд Лиги Европы