Петр Бадло: Мы зарезали целых двух баранов!

Петр Бадло. Фото Елены Елисеевой с сайта fcaktobe-fans.kz

Защитник и капитан ФК "Актобе" Петр Бадло ответил на вопросы прессы перед первым матчем раунда плей-офф Лиги Европы против "Динамо", передает корреспондент Vesti.kz.

На пресс-конференцию Бадло пришло с десяток представителей украинских СМИ, и на многие вопросы капитан "Актобе", отвечал на украинском языке. Почти всех интересовал вопрос: после того как в карагандинском "Шахтере" перед победным матчем против шотландского "Селтика" принесли в жертву барана, не собираются ли в "Актобе" поступить также?

"На самом деле мы зарезали уже двух баранов!, - заявил смеясь, - Я шучу, конечно, мы знаем про эту традицию. Мы провели этот обряд чуть раньше, перед началом второго этапа турнира".

Также Бадло рассказал о других традициях в команде перед важной игрой.

"В день игры мы не свистим, не кушаем, шнурки по-разному завязываем, у каждого футболиста есть свои ритуалы, который он соблюдает!".

Кроме того 37-летний защитник оценил уровень киевского "Динамо".

"Если сравнивать киевлян с нашими другими соперниками в еврокубках, примерно такого же уровня были "Вердер" и "Маккаби", мы их не прошли, но играли не хуже, где-то чуть-чуть не повезло".

Напомним, первый матч раунда плей-офф Лиги Европы между "Актобе" и киевским "Динамо" пройдет 22 августа в Актобе. Начало - в 19:00 по времени Астаны. Трансляцию матча будут вести телеканалы KazSport и "Казахстан". Это первая игра "Динамо" в Лиге Европы, тогда как казахстанский клуб в первом раунде прошел "Гандзасар", во втором - одолел "Хедд", в третьем - победил "Брейдаблик". Тем временем, букмекеры отдают предпочтение киевскому клубу. Победу гостям прочат и украинские эксперты.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости
12 апреля, 08:59
Лига Европы
"Байер" повторил рекорд Лиги Европы