Ориентировочные составы "Шахтера" и ПАОКа на матч Лиги Европы

Фото с сайта ФФК
В предстоящем матче группового этапа Лиги Европы "Шахтер" сыграет по своей привычной схеме с пятью защитниками, в то время как ПАОК предпочтет действовать по классической модели 4-4-2, передает корреспондент Vesti.kz.

В нынешнем еврокубковом сезоне "Шахтер" остается верен своей тактике и на каждый матч выставляет проверенных футболистов. По мере возможности, конечно. Поэтому с уверенностью можно сказать, что карагандинский клуб начнет встречу в таком составе: Мокин в воротах, в защите слева направо - Порываев, Тарасов, Джидич, Малый, Симчевич, опорники Вичюс и Каньяс. Левее от них расположится Казарян, правее - Финонченко. И на острие атаки будет выдвинут Хижниченко.

Между тем, Хуб Стевенс в последнее время делает ставку в воротах на Гликоса, его появление на поле столичного стадиона очень высока. В первом матче в центре обороны выступал Мигел, но он не приехал с командой и на этой позиции его может заменить Лино. В паре с ним наверняка выйдет Кацуранис. Слева в обороне появится Цавелас, справа - Кициу. В средней линии "волнорезами" выступят Циолис и Лазар. Левее расположится Стох, правее - Лукас. Пару форвардов составят Нинич и Атанасиадис. Кстати, последний забил переломный гол в ворота "Ариса" в рамках чемпионата и помог своей команде одержать победу. Тогда ПАОК победил 3:1 и Анасиадис стал лучшим игроком матча.

Также карагандинцам стоит опасаться Вукича, он, кстати, вышел на замену и провел третий мяч в ворота "Ариса". Да и в первой игре успел подпортить настроение казахстанцам, забив победный гол "Шахтеру" в компенсированное время, хотя появился на поле только на 85-й минуте. Не исключено, что Вукич и в этот раз выйдет на замену, хотя кто знает, может и вовсе оказаться в составе.   

Отметим, что "Шахтер" устроит и победа со счетом 1:0. В этом случае карагандинцы сохранят шансы на выход из группы, при этом им необходимо выиграть у "Маккаби" в Израиле в последнем туре и чтобы в параллельном матче АЗ одолел ПАОК в Греции.

А предстоящий матч группового этапа Лиги Европы между "Шахтером" и ПАОКом пройдет 28 ноября в Астане. Игру обслужит судейская бригада из Бельгии. Она начнется в 21:00 по времени Астаны и ее покажут на телеканале КТК. Со статистикой команд можно ознакомиться здесь.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости
12 апреля, 08:59
Лига Европы
"Байер" повторил рекорд Лиги Европы