Ориентировочные составы "Шахтера" и АЗ

Автор:
Фото с сайта football-match.ru
Сегодня, 24 октября, карагандинский "Шахтер" сыграет с голландским "АЗ Алкмаар" в третьем туре группового этапа Лиги Европы, передает корреспондент Vesti.kz

Несмотря на то что Дик Адвокат только недавно приступил к работе с АЗ, экс-тренер сборной России не стал полностью перекраивать состав, а использует привычную схему для клуба с одним номинальным нападающим на острие атаки, передает корреспондент Vesti.kz.

В сильнейшем составе предстанет и "Шахтер". В воротах появится Мокин, в обороне слева направо сыграют Порываев, Джидич, Василевич, Малый, Симчевич, в опорной зоне появятся Вичюс и Каньяс, слева - Казарян, справа - Финонченко и на острие атаки выдвинется Хижниченко. Знакомые лица и без сюрпризов. Да и не в том положении Кумыков, чтобы сейчас что-то выдумывать. Российскому специалисту предстоит выжать максимум из наигранного состава, который, к слову, и заработал путевку в основную сетку Лиги Европы.

У АЗ основным вратарем является Альварадо, он и выйдет в стартовом составе. Защитная линия будет состоять из Ортиса, Виргевера, Юханссона, Гауэлеу. В средней линии ожидается появление Гуделя, Беренса, Вийтенса, Йоханссона. Мартенс сыграет в нападении, а под ним расположится Эльм или Гудмундссон, который вышел с первых минут во встрече чемпионата Голландии против "Камбюра". Гудмундссон отыграл до 79-й минуте, когда его заменил Эльм. Кто-то из них точно начнет матч с "Шахтером".

Матч группового раунда Лиги Европы между "Шахтером" и "АЗ Алкмааром" пройдет сегодня, 24 октября, в Астане. Начало игры в 22:00 по времени Астаны. Более 15 тысяч билетов уже раскуплены. Главный тренер "Шахтера" Виктор Кумыков назвал эту встречу решающей в борьбе за попадание в следующий этап турнира. Между тем, голландские СМИ уверены в победе АЗ над "Шахтером", а вот один из известных казахстанских тренеров Берик Аргимбаев отдал предпочтение карагандинскому клубу.