"Ордабасы" пробился во второй круг квалификации Лиги Европы

Фото Владимир Дмитриев©
Шымкентский "Ордабасы" по сумме двух встреч обыграл сербскую "Ягодину" на пути во второй отборочный раунд Лиги Европы по футболу, передает корреспондент Vesti.kz.

Победа в первом матче со счетом 1:0 позволяла "Ордабасы" для выхода в следующий круг свести ответную встречу на стадионе в Алматы вничью. Однако, судя по первому тайму, шымкентцы были настроены только на победу. Впрочем, несмотря на обилие стандартов и опасных моментов, счет в первой половине игры открыт не был

Вторая 45-минутка началась по схожему сценарию с первой. Шымкентцы больше владели мячом и имели опасные моменты, но всякий раз в воротах "Ягодины" надежно действовал Игор Бонджулич. Ближе к середине тайма сербы выравняли игру и на 70-й минуте встречи Огнен Мудрински едва не открыл счет, но его удар головой после подачи уголового был немного не точен.

Несмотря на нервную концовку, "Ордабасы" удалось сохранить нулевую ничью и победу по сумме двух встреч. В следующем отборочном раунде казахстанские футболисты, вероятнее всего, померятся силами с норвежским "Русенборгом".

Напомним, ранее борьбу в первом раунде Лиги Европы прекратил талдыкорганский "Жетысу", уступив по результатам двух игр польскому "Леху".

Лига Европы-2012. Отборочный раунд 1. Ответный матч матч.
"Ордабасы"  - "Ягодина" - 0:0. По сумме двух встреч - 1:0.

12 апреля, 08:59