"Ордабасы" потерпел разгромное поражение от "Чукарички" в гостевом матче Лиги Европы

Фото пресс-службы "Кайрата"

Лига Европы УЕФА, Отборочный раунд 1

Чукарички Бл - Ордабасы 3:0

Пиасентин, 7 (1:0); Матич, 49 (2:0); Каевич (Фофана), 53 (3:0); Матич (Живкович), 68 (4:0)

Нереализованные пенальти:

Пиасентин, 7 (1:0)
Шымкентский "Ордабасы" крупно проиграл сербским "Чукаричкам" в гостевом матче первого квалификационного раунда Лиги Европы, сообщает корреспондент Vesti.kz. Встреча, состоявшаяся в Сербии, завершилась со счетом 3:0.

Уже на седьмой минуте матча в ворота "Ордабасы" был назначен пенальти, однако Сергей Бойченко смог отбить удар Лукаса Пиасентина. На 29-й минуте шымкентская команда после удаления Мухтара Мухтарова осталась в меньшинстве, но все же смогла до перерыва не пропустить.

На 49-й минуте в ворота "Ордабасы" был назначен еще один пенальти, который на этот раз реализовал Игор Матич. Через три минуты шымкентцы пропустили второй мяч в свои ворота, его автором стал Асмир Каевич. На 68-й минуте Игор Матич оформил дубль и довел дело до разгрома.

Ответная игра состоится через неделю в Казахстане. Победитель этого противостояния встретится с сильнейшим в паре "Видеотон" (Венгрия) - ФК "Заря" Бальцы (Молдавия).

Напомним, что сегодня в Лиге Европы стартовали и другие казахстанские команды - "Актобе" и "Кайрат". "Актобе" дома сыграл вничью с венгерским МТК - 1:1, а "Кайрат" в гостях обыграл албанскую "Теуту" - 1:0.