Определились все участники 1/16 финала Лиги Европы

Стали изветный все участники 1/16 финала Лиги Европы сезона-2012/13.

В заключительном матче 6-го тура группового этапа "Рубин", досрочно обеспечивший себе первое место в группе H, на выезде встречался с белградским "Партизаном". Эта встреча завершилась вничью 1:1. В другом матче квартета "Интер", также за тур гарантировавший себе место в плей-офф Лиги Европы, дома сыграл вничью с "Нефтчи" - 2:2.

В квартета L в очном противостояние за первое место "Ганновер 96" на вызде разошелся миром с "Леванте" (2:2) и выиграл группу. От группы K борьбу в Лиге Европы в продолжат "Металлист" и "Байер", от группы J - "Лацио" и "Тоттенхэм", от группы I - "Лион" и "Спарта" Прага, от группы G - "Генк" и "Базель".

Ранее путевки в плей-офф завоевали "Ливерпуль" и "Анжи", "Штутгарт" и "Стяуа", "Виктория Плзень" и "Атлетико" Мадрид, "Фенербахче" и "Боруссия" Менхенгладбах, "Бордо" и "Ньюкасл", "Днепр" и "Наполи".

Добавим, что накануне по итогам группового этапа Лиги чемпионов стали известны команды, которые заняли в группах третьи места и тем самым оказались в Лиге Европы.

В число "сеяных" попали: румынский ЧФР "Клуж" (10 очков, разница мячей 9-7), греческий "Олимпиакос" (9, 9-9) и португальская "Бенфика" (8, 5-5), а также прошлогодний победитель Лиги чемпионов английский "Челси" (10, 16-10),

"Несяными" стали: питерский "Зенит" (7, 6-9), белорусский БАТЭ (6, 9-15), киевское "Динамо" (5, 6-10) и голландский "Аякс" (4, 8-16).

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости
12 апреля, 08:59
Лига Европы
"Байер" повторил рекорд Лиги Европы