Мы обыграли "Кайрат", а "Кайрат" победил "Астану". Завтра у нас нет права на ошибку - тренер "Маккаби"

Автор:
Фото Vesti.kz©

Главный тренер "Маккаби" из Тель-Авива Йорди Кройфф рассказал перед матчем Лиги Европы с "Астаной", что его подопечные хотят "забыть" разгром в Казахстане победой на своем поле, передает корреспондент Vesti.kz.

- Завтра одна из двух игр, в которых мы обязаны выигрывать, - прокомментировал специалист важность игры с клубом из Казахстана.

- После проигрыша 0:4 что Вы сказали игрокам?

- Я сказал, что если мы хотим продолжить игру, то обязаны выигрывать две игры. И начинать нужно завтра. После двух последних поражений у вашей команды были удачные игры... Нужно продолжить эту серию.

- 19 октября - это один самых неудачных моментов в Вашей карьере?

- Один из них.

- Один израильский журналист назвал тренера главной проблемой "Маккаби". Не игроки и не игра сама, а ее тренер.

- Если у журналиста есть такое понимание футбола, то это его право. Я не буду это комментировать.

- Согласны ли Вы, что сейчас игры Вашей команды могут закончиться нокаутом (вылетом из турнира - прим. автора)?

- Да, для нас это игры с системой нокаута. Поэтому мы обязаны побеждать.

- В чем сила "Астаны" в европейских турнирах? За счет чего она успешна?

- "Астана" сильно играет дома. У вас есть козырь в виде синтетического покрытия. У вас есть интересные игроки. Но завтра будет абсолютно другая игра. Мы постараемся показать весь свой потенциал.

- Почему "Маккаби" так беспомощно играл в Астане?

- "Астана" сыграла великолепно, а мы сыграли ниже своего уровня. Мы пропустили легкие голы. Мы смогли сыграть в пас, как делаем это обычно. В итоге мы сыграли плохо.

- Насколько тяжело будет выйти на поле и не вспоминать игру в Астане?

- У нас сильная мотивация. Да, тяжело проигрывать со счетом 0:4. Нужно перенести свой настрой на поле и сыграть так, как мы умеем.

- На прошлой пресс-конференции Вы сказали, что "Маккаби" должен как умеет играть в футбол - в Казахстане мы этого не увидели.

- Мы не планировали проигрывать в Казахстане. В прошлом году у нас был шанс пройти в следующий раунд, и мы попытаемся сделать это сейчас. У нас тяжелая группа, но мы постараемся сделать это.

- Что Вы узнали после первого матча с "Астаной"?

- Я не буду говорить об этом сейчас. В прошлом мы обыграли "Кайрат", а "Кайрат" обыграл "Астану". У нас нет права на ошибку. У "Астаны" игра с "Вильярреалом", и у нас игра с "Вильярреалом". Надеюсь, когда мы будем играть с испанцами, то они уже пройдут в следующий раунд.

- Глядя на карту, можно увидеть, что Израиль и Казахстан не находятся в Европе, но играют в еврокубках. Считаете ли Вы "Астану" европейской командой?

- Я не думал об этом. Обе команды представляют свои страны и хотят победить. Футбол, он такой. 

Напомним, гостевой матч группового раунда Лиги Европы с "Маккаби" в Израиле "Астана" проведет завтра, 2 ноября. Казахстанский клуб отправился на матч без Юрия Логвиненко и Ласло Кляйнхайслера.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости
12 апреля, 08:59
Лига Европы
"Байер" повторил рекорд Лиги Европы