"Не могу сказать, что я счастлив". Тренер "Ренна" прокомментировал победу над "Астаной" в ЛЕ

Фото пресс-службы "Астаны"

Главный тренер "Ренна" Жереми Стефан прокомментировал победу над "Астаной" в заключительном матче группового раунда Лиги Европы

Французский клуб на своем поле обыграл чемпиона Казахстана со счетом 2:0. В итоге "Ренн" набрал девять очков и вышел в плей-офф со второго места в группе К, а "Астана" отстала на один балл и стала третьей. 

Видеообзор матча "Ренн" - "Астана" с отраженным пенальти Эрича

Для Стефана эта победа стала третьей в трех матчах во главе "Ренна", а постоянным тренером он был утвержден как раз перед встречей с "Астаной". 

- Я считаю, что мы заслуженно победили. У нас ранее не получался красивый футбол, но сегодня мы увидели то, к чему мы стремились. Каждый футболист показал интенсивность, скорость, владели полностью преимуществом в матче. Команда сыграла очень слаженно, поэтому я считаю, что наша победа - это заслуга не только наша, но и болельщиков и всего региона, - цитирует Стефана официальный сайт "Астаны". 

- Какой из голов Сарра стал решающим?

- Гол с пенальти стал решающим, футболисты стали работать с удвоенной силой. Приятно, что свои лучшие качества показали не только наши лидеры, но и вся команда. Мы заслужили эту победу, и я надеюсь, что в дальнейших матчах наши болельщики также продолжат поддерживать команду, что для нас очень важно.

- Вы одержали третью победу в своих трех матчах. Вы сейчас счастливы?

- Я не могу сказать, что я счастлив. Это футбол, и я доволен результатом, но я хочу сказать еще раз о команде. У нее не было европейского опыта, но мы его приобрели. Сегодня мы показали хороший футбол, мы сыграли успешно в атаке, но и также успешно в обороне.

- Довольны ли Вы тактикой, которую выбрали на эту игру?

- Я не могу сказать, что этот матч станет историческим, так как мы не выиграли Лигу Европы, но точно эта игра войдет в сердце болельщикам. Мы ждали этот матч и сделали все, чтобы выиграть эту игру и пройти дальше.

Отметим, что "Ренн" впервые в своей истории сыграет в 1/16 финала ЛЕ. В плей-офф еврокубка французский клуб вышел с четвертой попытки. 

Ранее исход матча прокомментировал временный тренер "Астаны" Григорий Бабаян, который взял на себя вину за вылет из ЛЕ и рассказал о финансовых проблемах клуба. 

Сколько заработала "Астана" в этом еврокубковом сезоне

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости
12 апреля, 08:59
Лига Европы
"Байер" повторил рекорд Лиги Европы