Названа причина крупных поражений "Астаны" от голландского "АЗ Алкмар" в Лиге Европы

Фото: Vesti.kz. Турар Казангапов©
У "Астаны" не было шансов победить голландский "АЗ Алкмар" в Лиге Европы. Такое мнение в беседе с корреспондентом Vesti.kz выразил футбольный комментатор телеканала голландского филиала Eurosport Питер Пилл. Он объяснил причины поражения казахстанского чемпиона в обоих матчах.

Их матч состоялся вчера, 7 ноября, в Нур-Султане и завершился победой голландцев со счетом 5:0. В первом матче, который прошел в Гааге, соперник столичного клуба одержал победу - 6:0. Общий результат противостояния команды Романа Григорчука с "АЗ Алкмаром" - 0:11.

"Не ожидал такого разгрома. И все же такой исход не был неожиданностью. "АЗ Алкмар" долго преследовали неудачи как в чемпионате, так и в еврокубках. В матчах с казахстанцами вся эта энергия и злость принесла результаты. По ходу обоих матчей у "Астаны" не было ни единого шанса.

Я думаю, что футболисты "Астаны" психологически сломались после второго пропущенного гола. Они потеряли уверенность в своих силах. В свою очередь, футболисты "АЗ Алкмара" долго испытывали неудачи и сейчас хотели выместить злобу.

По всем показателям "АЗ Алкмар" переиграл своего соперника и мог забивать на два-три гола больше, но и 5:0 стало невероятным достижением. Я думаю, что им по силам одержать победы в двух оставшихся матчах и занять первое место в группе", - отметил Пилл.

Набрав 10 очков, "МЮ" вернул лидерство в группе и досрочно вышел в плей-офф. Далее с восемью баллами идет АЗ. Третье место с четырьмя очками занимает "Партизан", а замыкает таблицу "Астана", проигравшая все четыре матча с общим счетом 1:14.

В пятом туре 28 ноября "Астана" дома примет "МЮ", а АЗ в родных стенах сыграет с "Партизаном".

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости
12 апреля, 08:59
Лига Европы
"Байер" повторил рекорд Лиги Европы